8 щелочных продуктов, которые помогут очистить и удалить все кислоты из вашего организма!

Важный список продуктов, которые следует добавить в свой рацион!

Кислотные и щелочные продукты необходимы для того, чтобы поддерживать сбалансированную кислоту и, прежде всего, здоровую, есть определенные продукты или напитки, которые потребляются регулярно и нарушают баланс уровней кислот, необходимых организму.

Это приводит к плохим результатам, таким как воспаление, накопление токсинов и уязвимая иммунная система. Поэтому важно потреблять кислотные и щелочные продукты, поскольку они помогают очищать организм, устраняя токсичную кислоту или избыток, чтобы обеспечить равновесие и регулярность для его надлежащего функционирования.

Вот список 8 кислых и щелочных продуктов, которые должны потребляться и добавляться к вашему ежедневному рациону, если вы ищете благополучие для своего тела в целом.

1. Миндаль: миндаль и орехи очень легко найти где угодно, и лучшее из них в том, что они богаты питательными веществами и незаменимыми жирными кислотами. Это щелочная пища, которая будет не только полезна для вашего тела, но и для ваших волос, кожи и здоровья вашего мозга, увеличения мышечной массы, снижения уровня холестерина и снижения веса.

2. Огурцы: они являются естественными диуретиками, а это означает, что они помогают увлажнять организм, поскольку они растворяют избыток воды, уравновешивая кислотность путем очистки и смывания вредных токсинов и кислот, хранящихся в организме. Аналогичным образом, сок огурца эффективен при лечении избыточной мочевой кислоты.

3. Капуста: капуста обеспечивает необходимые питательные вещества для организма, такие как магний, который помогает поддерживать пищеварительную систему, иммунитет и щелочность для баланса клеточного уровня. Также полезно предотвращать определенные типы рака из-за высокого содержания клетчатки, который служит для поддержания низкокалорийных уровней.

4. Помидоры «сливки«: помидоры «сливки» содержат витамин А, С и Е и отлично подходят для лечения кожных заболеваний, сохраняя при этом калории и в то же время очищают мочевые пути от инфекций, проблем мочевого пузыря и даже от рака, связанного с мочевым пузырем.

5. Грейпфрут: они богаты природными свойствами, которые стимулируют обмен веществ, что помогает удерживать вес под контролем и извлекать ненужный жир, который прикрепляется к телу. Это щелочной плод с низким содержанием сахара, и, несмотря на его кислый вкус, он увеличивает щелочной уровень, что укрепляет иммунитет.

6. Лимоны: они отлично подходят для очистки пищеварительной системы изнутри, они снова дают здоровый баланс кислоте. Они используются суперзвездами как один из самых мощных природных средств для этой цели и даже для похудения. Лимоны содержат лимонную кислоту, но это щелочной союзник, полезный для здоровья, именно благодаря своей кислотной природе, которая снижает уровень сахара в организме.

7. Базилик: титул «царь трав» был приписан ему за то, что он полон питательных веществ, в которых обычно нуждается организм. Это итальянская трава, богатая витаминами К, омега-3 жирными кислотами, железом, кальцием, витамином С и мн др. Все эти свойства являются фантастическими для детоксикации организма путем снижения уровня кислоты и даже для борьбы с соединениями, вызывающими почечные камни.

8. Канталупа: из семейства дынь, поэтому у нее много воды, бета-каротина, фитохимикатов и витамина В, которые помогают организму бороться и полностью удалять избыточные токсины и кислоты. Кроме того, она помогает иммунной системе сделать клетки крови, чтобы поддерживать токсичные вещества и сбалансировать уровень щелочи в организме.

По материалам —homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер