8 симптомов инфекции почек у женщин, о которых вы должны знать

Вы должны это знать!

Вы должны знать, как симптомы инфекции почек унизительны, если у вас когда-либо была инфекция в мочевыводящих путях. Говорят о жжении при мочеиспускании и постоянном позыве к мочеиспусканию все время. Это лишь некоторые показатели серьезного основного заболевания: инфекции почек.

Что вызывает почечную инфекцию
Инфекция почки главным образом вызвана бактерией E. Coli, хотя она может также быть вызвана другими бактериями. Бактерии входят через кожу в кровоток и после этого перемещают к вашей почке. Инфекция может также произойти после операции на почках.
Любой человек может заразиться, хотя женщины более уязвимы, чем мужчины. Это происходит из-за того, что женщины имеют более короткую уретру. Беременные женщины подвержены более высокому риску инфекции мочевого пузыря и почек из-за давления ребенка на мочеточник. Другими словами, все, что препятствует потоку мочи, может увеличить ваши шансы получить почечную инфекцию.

К ним относятся:
Закупорка мочевыводящих путей, например камни в почках.
Состояния, которые предотвращают полное опорожнение мочевого пузыря.
Ослабление иммунной системы.
Структурные проблемы в мочевыводящих путях, такие как защемление уретры.
Пузырно-мочеточниковый рефлюкс.

Можно ли вылечить инфекцию почек?
Почечная инфекция легко поддается лечению с помощью пероральных антибиотиков и обычно занимает неделю, чтобы полностью восстановиться. Однако, в редких случаях, это состояние может перейти в септический шок. Это может быть смертельно опасно. В худших сценариях может развиться высокое кровяное давление или почечная недостаточность.

Если вы испытываете какие-либо неудобные симптомы ИМП, как можно скорее обратитесь к гинекологу.

Вы можете быть подвержены риску развития почечной инфекции, если заметите любой из следующих симптомов.

Жгучая боль при мочеиспускании
Это состояние, которое медицинские эксперты называют дизурией.

Учащенное мочеиспускание
Помимо посещения уборной более 20 раз в день, вы заметите, что выделяется лишь небольшое количество. Лейсман говорит, что мочевой пузырь хорошо спроектирован, чтобы удерживать больше мочи. Тем не менее, раздражение из-за инфекции может заставить вас думать, что он полон все время.

Срочно нужно помочиться
Это происходит, когда вы чувствуете, что вам нужно немедленно опорожнить мочевой пузырь. Раздражение в мочевом пузыре создает необходимость все время мочиться.

Мутная или вонючая моча
В отличие от других вагинальных проблем, инфекции почек не сопровождаются выделениями. Это означает, что вы можете исключить инфекцию почек в качестве причины, если заметите некоторые выделения. Однако мутная или вонючая моча может указывать на бактериальную инфекцию почек или мочевого пузыря.

Боль в животе
Почки расположены против мышц спины в верхней части живота. Боль в животе, паху или спине может сигнализировать о почечной инфекции.

Лихорадка и озноб
У людей с почечной инфекцией обычно наблюдается высокая температура с лихорадкой. Некоторые также испытывают ночную потливость, озноб и другие симптомы из-за системной инфекции.

Гной в моче
Ваш доктор будет использовать тест мочи для того, чтобы узнать, если ли гной. Его наличие указывает на то, что уретра воспалена и может появиться даже кровь.

Тошнота и рвота
Подобно тому, как инфекция почек вызывает симптомы, такие как озноб и лихорадка, она может вызвать тошноту и рвоту. Некоторые пациенты с этой инфекцией могут потерять аппетит.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — lifemed24.com