8 советов для сохранения формы если вам за 40

Многие люди думают, что когда им за 40, трудно находиться в форме. Они совершенно неправы, потому что...

Многие люди думают, что когда им за 40, трудно находиться в форме. Они совершенно неправы, потому что наука доказала, что можно быть здоровым и подтянутым в любом возрасте.

Старение не приводит к потере мышц и снижению сердечно-сосудистой активности, они — результат сидячего образа жизни. Реальность такова, что вы можете реально предотвратить ваше физическое старение, если будете активными. Многие эксперты утверждают, что делая простые изменения в вашем образе жизни, вы можете уменьшить 15-20 лет в биологическом возрасте.

Не ограничивайте себя только потому, что вы старше 40. Вот несколько советов, которые помогут вам оставаться в форме:

1. Обратитесь к врачу

Обратитесь к врачу, если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, прежде чем начать заниматься физическими упражнениями.

2. Откройте ваш текущий уровень физической подготовки

Вы должны оценить вашу мышечную силу, сердечно-сосудистую систему, выносливость и гибкость, прежде чем начать заниматься физическими упражнениями. Опытный тренер может помочь вам оценить эти вещи!

3. Определите свои цели

Вам нужно определить своей цели. Является ли это потеря 10 кг или 10 км гонки? Установите цель, прежде чем начать двигаться к ней!

4. Последовательность имеет важное значение

Будьте последовательны и не сдавайтесь!

5. Разминка перед началом тренировки и растяжка после нее

Вам нужно разогреться, потому что это будет стимулировать приток крови к мышцам и повысит гибкость. Разогрев поможет вам мысленно подготовиться к тренировке! После того, как вы закончите упражнения, не забудьте сделать растяжку!

6. Потратьте некоторое время, чтобы восстановиться после тренировки

Вам нужно больше времени на восстановление, в связи с возрастом. Отдыхайте и пусть ваше тело восстановится!

7. Начните медленно и постепенно наращивать темп

Не заставляйте себя слишком быстро и слишком сильно тренироваться. Начните медленно и наращивайте постепенно!

8. Найдите действия, которые подходят для вас.

Делайте все то, что вписывается в ваш график. Присоединитесь к взрослой бейсбольной лиге или просто запишитесь на класс танца. Сделайте что-нибудь, чем вы будете наслаждаться и что-то подходящее для вашего возраста. Например, начните фитнес-программу. Повышенная физическая подготовка поможет вам улучшить ваше общее состояние здоровья, снизить риск заболеваний и стресса. Физически активные мышцы, поддержат суставы и уменьшат боль, связанную с артритом и другими болезнями.

Начните с быстрой ходьбы в течение 30 минут, бег трусцой, езда на велосипеде с детьми, катание на лодках и беговая дорожка во время просмотра телевизора.