8 способов, которые помогут похудеть без диет или тренировок

Стоит попробовать!

Врачи всегда подчеркивают, что диета и физические упражнения являются наиболее эффективными естественными методами для похудения. Эксперты говорят, что если вы хотите улучшить свое здоровье, тогда вам нужно много работать над этим с хорошей тренировкой и планом питания. Однако эти методы требуют месяцев и лет дисциплины и приверженности. Но как вы быстро теряете вес без диеты или физических упражнений? Возможно ли это?

Да, вы можете потерять вес без диеты. Вы можете потерять вес без упражнений. Вы можете потерять вес, не посещая спортзал. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой?

Вот, как похудеть без изнурительных диет и тренировок:

1. Ешьте медленно
Видимо, то, как быстро или медленно вы едите, влияет на ваш вес. Эксперты из Японии обнаружили в исследовании, что быстрые едоки, вероятно, наберут килограммы быстрее по сравнению с медленными едоками.

2. Маленькие порции
Если вы хотите похудеть без упражнений, измените свою тарелку. Используйте небольшую тарелку, чтобы поместить в нее ваши блюда. Этот трюк использует концепцию иллюзии Белбейф, которая контролирует восприятие вашего мозга. В одном из исследований, опубликованном в Международном журнале ожирения, эксперты узнали, что после иллюзии Делбейфа было оказано положительное воздействие на людей, пытающихся похудеть.

3. Пейте больше воды
Если вы хотите знать, как быстро похудеть, помните, что пить больше стаканов воды, прежде чем ваши блюда могут уменьшить голод.

4. Посмотрите на стены в вашей столовой
Настенные цвета с желтым и красным оттенком могут влиять на ваш аппетит и заставлять ваш мозг потреблять быстрее. Неудивительно, почему сети быстрого питания, такие как McDonald’s, KFC, Pizza Hut и Burger King, имеют желтый или красный цвет для своего бренда. Это преднамеренная попытка заставить своих клиентов есть больше. Итак, почему бы не перекрасить свою столовую в синий оттенок?

5. Измените освещение в вашей столовой
Раз уж вы вносите изменения, перекрашивая свою столовую, почему бы не рассмотреть возможность замены светильника на нечто более яркое? Исследование, проведенное в Лаборатории продуктов и брендов Корнеллского университета, показало, что люди, которые ели в тускло освещенных столовых или ресторанах, с большей вероятностью имели на 39 процентов больше калорий в еде. Они также выбрали менее здоровые продукты, больше жареных блюд и много десертов. С другой стороны, те, кто ел в хорошо освещенных местах, были вынуждены выбирать овощи, жареную или запеченную пищу.

6. Ведите дневник
По словам экспертов в Исследовательском центре рака Фреда Хатчинсона, записывать то, что вы съели в дневнике еды, может помочь в потере веса, поскольку это поможет вам обратить внимание на то, что вы едите.

7. Здоровый сон
Когда вы не получаете правильное количество сна или испытываете постоянные нарушения сна, гормоны, которые регулируют ваш аппетит (называемый грелин и лептин), также могут быть нарушены. Отсутствие сна также повышает уровень вашего кортизола, что повышает напряжение тела. Эти два фактора вызывают тягу к пище и увеличение аппетита.

8. Храните вредные продукты подальше
Возможно, у вас есть коробка конфет или более высококалорийная закуска, чем вы намеревались съесть изначально. Не беспокойтесь; вы не должны есть их сразу. Но если эти продукты видны и доступны, тогда вы, скорее всего, будете иметь больше незапланированных перекусов.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — hellomagazine.com