8 способов перестать переедать и быстрее похудеть

Одна из самых больших проблем при попытке похудеть - перестать переедать. Хотя для поддержания энергии абсолютно необходимо есть достаточное количество пищи, нельзя превышать нормальный, требующийся организму порог. Так как же начать употреблять достаточное количество пищи, не переедая при этом? Следуйте нашим 8 советам, чтобы похудеть быстрее!

Ешьте каждые четыре часа. Вместо того, чтобы есть обильно три раза в день, ешьте небольшими порциями или перекусами, например, фрукты или небольшую горсть несоленых орехов каждые четыре часа, чтобы утолить сильный голод. Регулярное питание поддерживает нормальный уровень сахара в крови и уровень энергии, что, в свою очередь, предотвращает переедание из-за голода.

Завтракайте. Поставьте будильник всего на несколько минут раньше, чтобы насладиться полноценным завтраком, так как это будет колоссальным плюсом для ваших усилий по похудению. Люди, которые по утрам едят жиры, белки и углеводы, склонны выбирать меньшие порции на протяжении всего дня. Чтобы было легче, накануне вечером приготовьте либо сразу полностью блюдо, либо заготовки к нему.

Начните ужин с листовых овощей. И дело не только в том, что зелень полезна (а она полезна!). Зелень имеет высокое содержание воды, что помогает насытиться, прежде чем вы перейдете к высококалорийному основному блюду.

Регулярно употребляйте протеин. Вы всегда должны включать белок в свою еду. Для людей, сидящих на диете, яйца, рыба и курица — лучшие источники животного белка, потому что постные. Орехи, бобы, чечевица и тофу — отличные вегетарианские варианты.

Ведите дневник питания. Рекомендуем записывать, что вы едите и как себя чувствуете после еды. Это заставит вас более внимательно относиться к выбору продуктов питания и, вероятно, приведет к избавлению от таких вредных привычек, как переедание. Только будьте честны сами с собой!

Сон. Существует тесная связь между тем, как поздно вы ложитесь спать, и тем, сколько вы едите. Оказывается, одна вредная привычка может привести к другой. Сделайте себе одолжение и поправьте здоровье во всем. Ложитесь спать в разумный час и спите по восемь часов, тогда вы неизбежно будете меньше есть и похудеете.

Ешьте медленно и тщательно пережевывая. Медленное и осознанное питание улучшает пищеварительную функцию и посылает в мозг сигналы о сытости прежде, чем вы переедете. Это важно, потому что вашему мозгу требуется около 20 минут после еды, чтобы понять, что вы наелись.

Ешьте цельные, необработанные продукты. Откажитесь от полуфабрикатов в пользу цельнозерновых, фруктов, овощей и нежирных белков. Обработанные продукты могут привести к перееданию.