8 видов одежды, которые вызывают напряжение в мышцах шеи и спины

Важный список

Как правило, мы знаем источник боли в спине — время, проведенное перед компьютером, травмы от спортивных игр или работа в саду. Но, иногда боль в шее и спине появляется без видимой причины, и это более трудно поддается лечению. Если у вас есть необъяснимая боль в шее и спине, вот неожиданный фактор, который стоит рассмотреть: одежда. Одежда не только является причиной боли; они могут реально ухудшить Ваше состояние!

Носите следующие предметы одежды на свой страх и риск:

Бюстгальтеры, которые Вам не подходят
Бюстгальтер, который не подходит, не будет поддерживать вас должным образом, и может привести к боли в пояснице и груди. Тонкие ремни не помогают.

Узкие топы
Узкие топы могут заставить тянуть шею вперед, поскольку они не распределяют вес на плечи равномерно. Это особенно болезненно для женщин с большой грудью. Это может произойти с любым типом бюстгальтера. По словам Тима Хатчфула из Британской ассоциации хиропрактики, это может привести к деформации шеи и напряжению мышц.

Тяжелые ожерелья
Ваша шея играет важную роль, поддерживая вес вашей головы. Тяжелое ожерелье может быть переломным моментом. Хатчфул сказал в Daily Mail: «Все, что тянет вперед шею или наклоняет голову от своей точки нейтрального баланса, может создать напряжение мышц шеи, боль и повреждения, а в долгосрочной перспективе может заставить Вас сутулится.

Узкие джинсы и юбки-карандаши
Эти предметы одежды вызывают трудности при движении естественным образом. Вы не можете быть в состоянии согнуть колени, или изменить позу при ходьбе. Это может привести к растяжением мышц или к развитию проблем диска, а также станет причиной боли в спине.

Узкие галстуки
Если галстук слишком узок, это может привести к проблемам движения в области шеи, а также повышенной напряженности. Если вы не можете сунуть палец между шеей и воротником рубашки, то это слишком туго.

Тяжелые рюкзаки
Тяжелые рюкзаки вызывают изменения постуральных углов и может увеличить боли в спине. Исследования показали, что большие рюкзаки не рекомендуется носить в течение более длительного периода, ведь вызывает большие постуральные проблемы у детей. Это приводит к повышенному риску появления боли в шее и в спине. Это вызывает проблемы у взрослых тоже, особенно, если ваш рюкзак всегда полон.

Высокие каблуки
Да, девушки, мы знаем, что они делают Вас более соблазнительными, но высокие каблуки изменяют образцы мышечной координации в бедрах. Согласно результатам исследования, это приводит к аномальным моделям нагрузки на позвоночник и повышает риск травм опорно-двигательного аппарата.

Шлепки
Одни из самых популярных аксессуаров пляжного сезона, шлепанцы могут изменить Вашу походку, поскольку они не имеют структуры и должны «держаться» на пальцах ног. Это приводит к более короткой длине шага. Это вызывает проблемы с бедрами, голенями, коленями и вызывает боли в спине. Джастин Шроер, исследователь Auburn University говорит: «Мы обнаружили, что когда люди ходят в шлепанцах, они изменяют свою походку, что может привести к проблемам и появлению болей в стопах, бедрах и нижней части спины».