9 домашних заменителей косметических продуктов, которые вы используете ежедневно

Недорого и эффективно!

Вот 9 естественных заменителей ваших косметических продуктов, которые можно легко сделать дома. Возможно, вы не знали, но некоторые простые ингредиенты на кухне могут творить чудеса.

1. Природный сухой шампунь для жирных волос.

Чувствуете ли вы необходимость мыть волосы через день? Или у вас жирная кожа? Вот что вы можете сделать, вместо того, чтобы часто использовать шампунь.

Ингредиенты:

2 и 1/2 столовые ложки кукурузного крахмала (предпочтительно органические)
3-4 капли эфирного масла (лаванда или роза).

Процедура:

Смешайте оба ингредиента и слегка нанесите их на кожу головы. Подождите 5 минут и удалите лишний порошок кистью. Кукурузный крахмал будет впитываться почти во все масло и грязь, оставляя ваши волосы чистыми и свежими.

2. Натуральный растворитель угрей

Сода отлично подходит для отшелушивания и ослабления мертвой кожи и удаления угрей и грязи, скрывающейся под поверхностью.

Ингредиенты:  

1 столовая ложка соды
Вода (желательно минеральная).

Процедура:

Смешайте два ингредиента, чтобы получить слегка влажную пастообразную консистенцию. Нанесите ее на нос и дайте ему высохнуть полностью. Оставьте его на 10-15 минут, а затем промойте.

3. Натуральная маска для светящейся кожи

Это один из секретов моей бабушки для яркой и светящейся кожи. Грамм мука отлично подходит для улучшения неравномерного тона кожи, а молоко оказывает очень успокаивающее действие на кожу.

Состав:

2 столовые ложки грамм муки (безан)
1 столовая ложка молока.

Процедура:

Смешайте все ингредиенты, чтобы сделать пасту, и равномерно нанесите смесь на лицо. Через 10 минут промойте лицо теплой водой.

4. Природный отбеливатель зубов.

Сода для выпечки — это скромный ингредиент для кухни, который можно использовать для решения многих проблем красоты. Прекрасно удаляет любые пятна с ваших зубов.

Ингредиенты:

1 столовая ложка соды
1/2 столовой ложки сока лайма.

Процедура:

Смешайте ингредиенты с образованием пасты и нанесите смесь на зубы. Оставьте на 1-2 минуты и промойте его. Вы должны делать это ежедневно, чтобы получить чистые, более белые зубы.

5. Натуральный тонер для кожи 

Тонер необходим для чистки кожи. Хороший тонер — это тот, который увлажняет, очищает и подпитывает кожу, и нет ничего лучше чем свежий гель алоэ вера, чтобы делать все эти три вещи. Нанесите гель на лицо и шею и дайте ему высохнуть в течение 15 минут. Прополощите свое лицо теплой водой и вытрите ее.

6. Натуральный макияж

Для снятия макияжа Вам не нужно ничего другого, чтобы удалить косметику, отличную от кокосового масла. Кокосовое масло также превосходный увлажняющий крем и не делает вашу кожу сухой, как некоторые купленные в магазине средства для удаления макияжа. Мягко помассируйте его на лицо и оставьте на 10 минут до полоскания.

7. Природные парфюмы

Кто не хочет чувствовать себя свежим и ароматным в эту жаркую погоду? Вот способ сделать свой собственный естественный парфюм.

Состав:

8-10 капель эфирного масла (роза, лаванда и т. Д.)
4-5 столовых ложек фильтрованной воды
1 столовая ложка глицерина.

Процедура:

Хорошо перемешать все ингредиенты и положить в пустую распылительную бутылку. Используйте его, когда вы выходите.

8. Масло для ресниц и для глаз.

Наносите касторовое масло на ресницы и брови. Касторовое масло облегчает рост волос и может сделать ваши ресницы и брови более густыми.

9. Природный воск для удаления волос на лице

Отбеливание волос на лице — это суровый способ скрыть волосы на лице. Вместо этого мы предлагаем вам сделать этот быстрый и натуральный воск дома, чтобы избавиться от волос на лице.

Состав:

2 1/2 чашки сахарной пудры
1/2 чашки лимонного сока
2 стакана воды.

Процедура:

Смешать все ингредиенты вместе и нагреть смесь в течение 8-10 минут, пока она не станет золотисто-коричневой по цвету. Выключите огонь и дайте смеси остыть. Она станет липким, как воск. Храните в холодильнике и используйте по мере необходимости. Распределите смесь кончиками пальцев на лице и осторожно потяните против направления роста волос.

Теперь, когда вы нашли идеальные заменители самых распространенных продуктов для красоты, дайте вашей коже естественное лечение.