9 очевидных причин для того, чтобы выпивать лимонную воду натощак

Мед и лимон с водой - это бонус для укрепления здоровья.

Магическое сочетание стакана теплой (не горячей) воды, сока 1/2 лимона и одной чайной ложки меда рано утром на голодный желудок является древним средством от множества недугов. Необходимо пить свежеприготовленный напиток и после в течение часа ни чай, ни кофе не употреблять.

Польза для здоровья от меда с лимоном в теплой воде:

Запор: Эта смесь стимулирует пищеварительную систему, способствует выработке слизи кишечника, увлажняет толстую кишку и добавляет воду в высушенный кал, ослабевая запор.

Потеря веса: Лимон содержит пектин, помогающий чувствовать насыщение организма. Смесь создает более щелочную атмосферу в желудке, способствуя похудению.

Пищеварение: Лимон запускает печень, она, в свою очередь, производит больше желчи, чтобы помочь пищеварению. Цитрус также обладает антибактериальными свойствами и способствует выработке кишечной слизи, очищающей толстую кишку.

Иммунитет: Недостаток воды и эфирных жидкостей в лимфатической системе приводит к вялости и усталости организма, замедляя умственные процессы. Утренний прием жидкости увлажняет всю лимфатическую систему и повышает иммунитет. Витамин С дополнительно укрепляет иммунную систему.

Подпитка энергии: Мед обладает нулевой калорийностью, но мгновенно заряжает энергией и активирует отрицательно заряженные ферменты в желудке для улучшения пищеварения. Запах лайма, как известно, естественный релаксант и может помочь поднять ваше настроение.

Боль: Ежедневное утреннее употребление напитка снижает общую кислотность в организме, в том числе мочевую кислоту в суставах, являющуюся одной из основных причин боли и воспаления.

Мочегонное: Мед — очень сильное антибактериальное средство и, в сочетании с лимоном и  водой, выводит из организма любые инфекции мочевыводящих путей.

Гигиена полости рта: Лимон очищает рот, активизирует слюнные железы и убивает бактерии.

Очищение кожи: напиток помогает в очистке крови, предоставляя уникальное комбинированное очищающее и восстанавливающее действие на вашей коже.