9 преимуществ для здоровья от употребления пряной пищи

Обязательно включите острое ваш рацион! Узнай почему!

Несмотря на их богатый вкус, знаете ли вы, что пряные продукты могут быть значительно полезны для вашего общего состояния здоровья?

Если вы любитель острой пищи, у нас есть хорошие новости для вас! Сегодня в этой статье мы расскажем о некоторых фактах, которые вы, вероятно, не знаете.

Мы представим вам 9 преимуществ употребления в пищу острого. Просто продолжайте читать!

1. Помогает вам жить дольше

Китайская академия медицинских наук провела исследование, в котором было обнаружено, что те люди, которые потребляют острую пищу ежедневно или почти ежедневно, уменьшают риск смерти от всех причин на 14% по сравнению с теми, кто не потребляет пряную пищу или употребляет очень редко.

2. Уменьшает тягу к пище

Подтверждено, что после употребления пищи, которая включает пряные ингредиенты, люди имеют меньше тягу к соленой, жирной или сладкой пище.

Этот факт был даже подтвержден людьми, которые обычно не едят пряную пищу; спорадический прием острых ингредиентов может обеспечить невероятные преимущества для поддержания здорового веса.

3. Повышает иммунную систему

Специи обладают мощными антибактериальными и антиоксидантными свойствами и способностью бороться с инфекциями и защищать ваше тело.

Согласно практике народной медицины, многие острые продукты могут улучшить здоровье сердца, легких и почек, благодаря капсаицину, мощному биоактивному ингредиенту, который содержит много острой пищи.

4. Переутомление

Пряные приемы пищи, как правило, насыщают вас, прежде чем вы достигнете страшной точки расстегивания, и легче избежите переедания, когда вы чувствуете себя сытыми. Исследование, которое включало людей, которые ели пряную закуску, показало, что они ели меньше последующей еды. Острое имеет способность замедлять процесс еды, а это означает, что вы будете употреблять меньше калорий, чем обычно.

5. Уменьшает воспаление

Пряная пища может уменьшить воспаление в организме из-за их высокого фенольного содержания. Она может действовать как противовоспалительные средства, тем самым снижая риск отеков, физический дискомфорт и болезнь.

6. Уменьшает гормон голода

Всякий раз, когда вы голодны, гормон, известный как грелин, может действовать как настоящий гремлин в вашем желудке, заставляя вас есть и есть без ограничений. Таким образом, вы можете избавиться от этого раздражающего фактора, поедая пряную еду, которая уменьшит уровень грелина, и когда вы будете есть еду, вы почувствуете себя более сытыми.

7. Значительно ускоряет метаболизм

Термогенез — это процесс нагрева, при котором капсаицин повышает ваш основной обмен. Это сжигающее жир соединение может заставить ваш метаболизм сжечь дополнительные 50 калорий после употребления острой пищи.

8. Улучшает функцию кровеносных сосудов

Капсаициноиды обладают способностью снижать уровень холестерина ЛПНП. Было показано, что капсаицин может снизить артериальное давление и способствовать здоровому функционированию кровеносных сосудов.

9. Защитите вас от болезней пищевого происхождения

В течение длительного времени пряные продукты рекламировались из-за имеющихся у них противомикробных свойств. Корнелл провел исследование, в котором выяснилось, что добавление специй к блюдам может убить вредные грибы и бактерии, присутствующие в вашей пище.

Считалось, что культуры, которые ели больше специй, смогли жить дольше и лучше бороться с болезнями, и, согласно исследованию, именно по этой причине вкус к пряным пищевым продуктам развивался с течением времени. Лук, паприка, тмин и чеснок входят в число самых антибактериальных специй.

Кроме того, пряные продукты очень вкусные! Теперь, когда вы знакомы со всеми преимуществами, которые они могут предоставить, настало время включить их в свой рацион!