9 признаков того, что уровень сахара в вашей крови слишком высок

Вы должны это знать!

Вы когда-нибудь чувствовали, что что-то происходило с вашим телом, но вы не были уверены, что это вызвало? Когда что-то не так, мы часто испытываем симптомы. Симптомы — это способ тела сообщить нам, что есть основная проблема.

Кровь в организме человека содержит сахар в виде глюкозы. Правильное количество сахара в крови обеспечивает энергию для клеток и органов организма. Чтобы поддерживать уровень сахара в крови в здоровом диапазоне, организму нужен инсулин. Инсулин — это гормон, который забирает уровень сахара в крови и доставляет его в клетки организма.

Что вызывает высокий уровень сахара в крови?
Когда вы больны или стрессоустойчивы, ваше тело вырабатывает гормоны для борьбы с болезнью и стрессом. Это может привести к повышению уровня сахара в крови. Другие причины высокого уровня сахара в крови включают:

Недостаточное количество инсулина.
Употребление бОльшего количества углеводов, чем обычно.
Меньше активности или физических упражнений.
Болезнь или инфекция.
Травма или операция.
Некоторые лекарства.

Симптомы высокого уровня сахара в крови

1. Онемение жжение и покалывание
Высокий уровень сахара в крови может привести к покалыванию, жжению и онемению в ногах и руках.

2. Постоянный голод
Без надлежащего количества сахара в крови, чтобы дать энергию вашему организму, вы можете в конечном итоге постоянно жаждать пищи, потому что ваше тело ищет альтернативный источник энергии.

3. Частое мочеиспускание
Высокий сахар в крови заканчивается в почках и моче, что притягивает еще больше воды. Это может привести к частому мочеиспусканию.

4. Постоянная жажда
Наряду с частым мочеиспусканием сахар в почках и моче может вызвать повышенную жажду.

5. Необъяснимые изменения веса
Когда клетки тела не получают глюкозу, в которой они нуждаются, организм сжигает мышцы и жир для энергии. Это может вызвать внезапную или необъяснимую потерю веса. К сожалению, можно сказать и о прибавке веса.

6. Усталость
Когда клетки организма не могут получить доступ к сахару в крови для энергии, человек может чувствовать постоянную усталым.

7. Сложность концентрации
Когда ваше тело несбалансировано, ваш ум также страдает. Высокий уровень сахара в крови может вызвать трудности с концентрацией внимания и проблемы с памятью.

8. Медленное заживление
Высокий уровень сахара в крови может вызвать повреждение нервов. Если вы заметили, что ваши порезы или раны заживают очень медленно, может быть хорошей идеей, чтобы проверить уровень сахара в крови.

9. Головокружение или размытое зрение
Головокружение и помутнение зрения, особенно если оно внезапно возникло, никогда не следует игнорировать. Высокий уровень сахара в крови может быть основной причиной этих симптомов.

evolutionliving.info
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — cdn.davidwolfe.com