9 признаков вздутия, которые вам нужно знать

Это важно!

В среднем человек подвергается воздействию 2,5 миллиардов фунтов токсичных химикатов в год! Со временем токсины в наших телах достигают уровня, который может привести к ряду симптомов, таких как увеличение веса, усталость или различные другие недомогания.

Давайте поговорим об общих признаках того, что ваше тело нуждается в очистке:

№ 1: Головные боли
Это правда, что головные боли могут быть связаны с рядом проблем, таких как низкая гидратация или стресс. Однако токсины в организме могут раздражать центральную нервную систему, что приводит к головным болям.

№ 2: Неприятный запах изо рта / желтые зубы
Желтые зубы и хронический неприятный запах изо рта могут быть физическими признаками химического накопления в вашем теле. Ваше тело может естественно детоксифицировать химические вещества, но, поскольку каждый человек уникален, организмы некоторых людей способны детоксифицировать быстрее и тщательнее.

№ 3: Удержание жидкости
Когда токсины не выводятся из вашего тела, это может привести к неправильному функционированию. Например, если ваше тело начинает набухать или у вас перегруженные синусы, это может означать слишком большое количество химических веществ в вашем организме, по словам доктора Сары Готфрид, доктора медицины.

№ 4: Мышечная боль
Токсины в теле могут воздействовать на ваши мышцы и суставы. Если вы чувствуете хроническую боль и исключили другие потенциальные проблемы, ответ может заключаться в том, что ваше тело пытается справиться со слишком большим количеством токсинов.

№ 5: Низкий уровень энергии
Когда ваше тело перегружено токсинами, вы можете ощущать крайнее истощение, которое не может быть ограничено отдыхом.

№ 6: Бессонница
Вам трудно засыпать и спать? Это может означать, что ваше тело говорит вам, что ему нужна детоксикация.

№ 7: Чрезмерный брюшной жир
Упрямый брюшной жир может быть криком о помощи от вашей печени. Ваш живот может выглядеть опухшим или удерживать жир, если ваша печень опухла или дисфункциональна.

№ 8: Перегрев / потоотделение
Ваша печень часто будет первой частью вашего тела, которая пытается предупредить вас о необходимости детоксикации. Симптомы, такие как сильное потоотделение, могут свидетельствовать о том, что ваши гормоны находятся в затруднительном положении из-за перегрузки токсинов в вашем теле.

№ 9: Химическая чувствительность
Согласно доктору Саре Готфрид, если вы чувствительны к потреблению алкоголя или если определенным запахам заставляет вас беспокоиться, это может указывать, что вам нужна детоксикация.

Если у вас есть вышеперечисленные симптомы, вы можете воспользоваться детоксикацией. Вот несколько способов, которыми вы можете это сделать.

Соль Эпсома — добавьте 2 чашки соли Эпсома в теплую ванну и принимайте ее в течение 15 минут три раза в неделю.

Ешьте овощи — доктор Сара Готфрид, доктор медицины, указывает, что употребление брокколи, капусты и брюссельской капусты может способствовать здоровой детоксикации и снижению доминирования эстрогена.

Зеленый чай — антиоксиданты, обнаруженные в напитке, помогут остановить свободные радикалы от захвата организма.

Упражнения — вы должны стараться тренироваться как минимум пять раз в неделю, чтобы способствовать здоровью сердечно-сосудистой системы и выводить токсины через потоотделение.

urbanreaders.net
Перевод и адаптация — Фитхакер