9 простых способов устранения метеоризма естественным способом

Проверенные средства!

Все люди и животные имеют газы, но социальная неловкость шума и запаха может заставить вас искать в интернете способы устранения метеоризма естественным.

Вот 9 простых способов устранения метеоризма естественным способом:

1. Избегайте крестоцветных овощей
Наиболее вероятные виновники газов – это некоторые привычки в еде. Это нормально, потому что вы можете проверить себя, уменьшив или исключив крестоцветные овощи из своего рациона, чтобы узнать, являются ли они триггером газов. Брокколи, капуста, брюссельская капуста, цветная капуста и подобные овощи могут производить больше вздутия живота и газа, чем другие.

2. Занимайтесь йогой
Хотя некоторые позы могут вырабатывать газ при движении и сгибании, само движение помогает пищеварительным и кишечным органам выполнять необходимую работу.

3. Ешьте медленнее
В действительности, медленное поглощение пищи может помочь здоровому движению вашего кишечника. Это позволяет вашему телу время усвоить еду.

4. Больше жуйте
Быстрое глотание пищи, не жуя ее, также может увеличить газы, потому что вы глотаете воздух, как вы едите или пьете.

5. Отдых
Давайте вашему телу выходные. По мере того как вы отдыхаете, ваша кишка может обрабатывать полностью здоровое органическое питание.

6. Попробуйте имбирь
Это чувство вздутия живота означает, что у вас есть газы. Принимайте малое количество корня имбиря для того, пейте чай. Это поможет успокоить ваш кишечник. Имбирный эль не рекомендуется употреблять, потому что любой газированной напиток может вызвать противоположную проблему: еще больше газа.

7. Жидкости
По словам Виктора Гарсия-Ньето, автора истории целиакии, одним из древних средств для устранения метеоризма является употребление только жидкостей в течение определенного периода времени. Советуют 48-часовой пост. Как всегда, посоветуйтесь с вашим врачом.

8. Попробуйте укроп
Наши позитивные мыслители настоятельно рекомендуют искать природные средства для устранения газа и вздутия живота. Исследование применения эфирного масла фенхеля упоминает, что он является достаточно мягким для использования на младенцах, чтобы уменьшить газы и спазмы толстой кишки. Исследование упоминает, что это мощный помощник для здоровья пищеварительной системы в целом.

9. Ешьте больше ананаса и папайи
Тропические фрукты, такие как ананас и папайя, содержат ферменты, которые могут помочь усвоить жесткие частицы пищи и облегчают пищеварение. Таким образом, у вас меньше шансов производить газы.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — ladywow.ru