9 проверенных способов борьбы с воспалениями и для максимального похудения

Важная информация!

На данный момент хорошо известно, что употребление обработанных продуктов приводит к воспалению, а употребление цельных продуктов, таких как фрукты и овощи, оказывает противовоспалительное действие. Заболевания, связанные с воспалением, могут ухудшаться очень быстро, что затрудняет восстановление и потерю веса даже при здоровом питании и диете.

Упражнение, как известно, вызывают острое воспаление, которое является нормальным и длится короткое время. С другой стороны, плохое питание вызывает хроническое воспаление. Стресс также способствует хроническому воспалению.

Травмы и болезни
Как обсуждалось выше, острое воспаление является нормальным и возникает, когда организм пытается защитить себя. Хроническое воспаление приводит к возникновению различных заболеваний и состояний, таких как болезни сердца, ревматоидный артрит, пародонтит, некоторые виды рака и многое другое.

Уменьшение воспаления – ключ к устранению заболеваний. Чтобы уменьшить воспаление естественно, есть продукты, которых следует избегать и добавки, которые можно рассмотреть.

9 советов по борьбе с воспалением

1. Цельнозерновые крахмалы, фрукты и овощи
Цельные зерна, фрукты и овощи имеют надежный питательный профиль и не лишены витаминов и минералов, необходимых для хорошего здоровья. Поэтому, убедитесь, что у вас есть множество фруктов и овощей, включенных в ваш ежедневный рацион.

2. Крахмалы
Белые крахмалы содержат мало или совсем не содержат питательных веществ и обеспечивают нездоровую энергию. Они, как известно, вызывают воспалительные симптомы, такие как увеличение веса и повышенный уровень сахара в крови.

3. Птица без кожи, рыба, яйца, бобовые
Эти продукты являются отличными источниками витамина D, ненасыщенных жиров, кальция, пробиотиков и высококачественного белка. Не забывайте также об обезжиренном греческом йогурте, орехах и семенах.

4. Ограничьте употребление красного мяса
Ограничьте потребление красного мяса, такого как ребра, бекон и колбаса, которые способствуют воспалению. Держитесь подальше от салями и хот-догов.

5. Ограничьте насыщенные жиры
Обезжиренное красное мясо, масло и цельное молоко просто необходимо! Нам нужно небольшое количество насыщенных жиров, так как избыток вызывает воспалительную реакцию.

6. Мононенасыщенные и омега-3 жиры
Содержится в орехах, оливковом масле и авокадо. Эти полезные жиры нейтрализуют воспаление и уменьшают риск рака и болезней сердца. Лучшие источники омега-3 жиров включают семена льна, грецкие орехи, тунец и лосось.

7. Избегайте транс-жиров
Держитесь подальше от транс-жиров, содержащихся в ароматизированных сливках, арахисовых маслах, расфасованных хлебобулочных изделиях, закусках с йогуртовым покрытием и закусках с шоколадным покрытием.

8. Бросьте курить
Курение вызывает воспалительную реакцию и увеличивает частоту образования бляшек в артериях, что является дополнительным источником хронического воспаления.

9. Больше двигайтесь
«Оставаться активным – это не бегать 20 миль, а вставать и передвигаться, что действительно важно», — говорит доктор Миллер, профессор сердечно-сосудистой медицины и директор Центра профилактической кардиологии Университета Мэриленда.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — mednew.site