9 ранних предупреждающих знаков того, что в вашем организме низкий уровень витамина C

Это важно!

Витамин С является важным питательным веществом, которое защищает организм от любых недостатков иммунной системы. Орган требует регулярных доз этого витамина для профилактики как общей болезни, так и серьезных проблем со здоровьем. К сожалению, большинству людей этого недостаточно.

9 ранних предупреждающих знаков того, что в вашем организме низкий уровень витамина C:

1. Воспаление десен
Зубы и десны требуют достаточного количества витамина С для оптимального здоровья. Он укрепляет ткань эпителия, которую можно найти по всему телу.

2. Сухость волос
Витамин С поступает в важные ткани и органы, прежде чем он пробирается к волосам. Если уровень витамина С низкий, ваши волосы будут страдать, становятся сухими и с секущимися кончиками. Кроме того, витамин С способствует более быстрому росту волос, и он помогает организму поглощать больше железа.

3. Частые кровотечения из носа
Поскольку нос имеет капилляры ближе к поверхности кожи, он может быть довольно чувствительным. Если вы испытываете частые носовые кровотечения, есть вероятность того, что уровень витамина С слишком низок.

4. Сухая, красная и грубая кожа
Сухая, грубая и красная кожа — это некоторые признаки того, что в организме отсутствует аскорбиновая кислота. Тело нуждается в витамине С для синтеза с коллагеном кожи, поэтому кожа остается в оптимальном состоянии.

5. Вы склонны к появлению синяков
Поскольку капилляры слабее без витамина С, даже один удар может привести к синякам.

6. Ваши раны медленно заживают
Проводили ли вы операцию и все еще чувствуете нежность вокруг раны? У вас есть царапины и порезы, которые остались в течение нескольких недель? Если да, есть вероятность, что у вас недостаточно витамина С, который помогает связующим тканям связываться с раной.

7. Боль и отек
Отек и боль являются общими симптомами для тех, кто страдает ревматоидным артритом.

8. Усталость и перепады настроения
Вы чувствуете необъяснимую усталость и перепады настроения? Дефицит витамина С связан с психологическими проблемами, такими как беспокойство и усталость. Отдельные исследования с тревогой показали, что настроение испытуемых стало лучше на 34% после употребления витаминов С.

9. Вы восприимчивы к простуде и гриппу
Витамин С помогает в производстве лейкоцитов, которые поражают вирус и бактерии. Это также мощный антиоксидант, который защищает клетки от инфекций. Если организм испытывает недостаток витамина С, вы, вероятно, восприимчивы к простуде, и вы слабы против инфекции горла или вируса гриппа.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — bodryach.com