9 растений и трав, которые восстанавливают повреждение легких, борются с инфекциями и усиливают здоровье легких

Следующие 9 растений и трав - самые мощные, которые вы можете использовать:

Мать-природа предоставила множество природных средств, которые помогут вам снять кашель, простуду и пазухи, бороться с инфекциями и улучшить здоровье легких.

Следующие 9 растений и трав — самые мощные, которые вы можете использовать:

Тимьян

Тимьян успокаивает скопление в грудной клетке благодаря содержащимся в нем антисептическим эфирным маслам. Он обладает мощными природными антибиотическими и противогрибковыми свойствами. Чай тимьяна устраняет вирусы и бактерии и помогает организму бороться с инфекциями.

Листья подорожника

Он обладает природными антибактериальными, противовоспалительными и противомикробными свойствами, которые уменьшают сухость кашля, стимулируют выработку слизи в легких и лечат легкие, простуду и кашель.

Коровяк

Это сильное природное средство, которое очищает излишки слизи из легких и очищает бронхиальные трубки и лечит воспаление в дыхательных путях.

Корень лакрицы

Солодка расслабляет тело и смягчает и очищает воспаленные слизистые оболочки горла, легких и желудка. Она также лечит раздражения горла и помогает организму удалить слизь.

Мята

Мята перечная содержит ментол, который облегчает дыхание и расслабляет мышцы дыхательных путей. Это мощный противозастойное средство, и его антиоксиданты эффективно борются с болезнями.

Трава оша

Это растение является родным для района Скалистых гор, а его корни высоки в камфоре и других соединениях, которые поддерживают здоровье легких. Кроме того, она повышает циркуляцию в легких и поддерживает дыхание.

Шалфей

Эфирные масла шалфея — отличные средства в случае респираторных заболеваний и проблем с легкими. Его ароматические свойства успокаивают легкие и очищают пазухи.

Орегано

Орегано является богатым источником различных витаминов и питательных веществ, которые укрепляют иммунную систему. Он также содержит природные противозастойные соединения, такие как карвакрол и розмариновая кислота, и оказывает положительное влияние на дыхательные пути и воздушный поток через носовой проход.

Эвкалипт

Он обычно добавляется к сиропам кашля и лепешкам, поскольку содержит полезное соединение, называемое цинеолом, которое борется с заторами, облегчает кашель и успокаивает раздраженные проходы синуса. Эта трава также богата антиоксидантами, которые повышают иммунитет.

По материалам — healthylifebox.net
Перевод и адаптация — Фитхакер