9 щелочных продукта: очищают и нейтрализуют кислоту в организме

Эти доступные продукты оказывают неоценимую помощь нашему организму.

Щелочные продукты помогают очищать и нейтрализовать кислоту в организме. Щелочная диета улучшает состояние здоровье и борется с такими серьезными заболеваниями, как рак. Вот список из 9 щелочных продуктов, которые стоит употреблять регулярно!

  1. Миндаль

Эти вкусные орехи неизменно входят в список самых здоровых продуктов питания, и они также являются щелочными продуктами. Миндаль увеличивает мышечную массу, снижает уровень холестерина и способствует сжиганию жира.

  1. Огурцы

Огурцы — отличный выбор для очистки и активной нейтрализации накопленной кислоты и выведения токсинов с организма. Сок огурца чрезвычайно эффективен при лечении избытка мочевой кислоты в организме.

  1. Капуста

В дополнение к щелочной природе, капуста эффективна в предотвращении и реверсировании некоторых видов рака. Добавьте к этому наличие волокон и низкую калорийную нагрузку.

4.Помидоры

Помидоры «сливки» влияют на заболеваемость мочевых путей, а также рака мочевого пузыря. Они содержат большое количество воды, что стимулирует мочеиспускание, поэтому можно классифицировать как мочегонное средство, увеличивает нейтрализацию кислоты в организме.

  1. Грейпфрут

Этот фрукт способствует сбрасыванию веса, улучшая метаболизм. Что еще этот продукт может делать? Низкое количество сахара делает его плодом, которым можно наслаждаться, хотя он иногда кисловат.

  1. Лайм

Мочевая кислота — один из отходов, при нормальном мочеиспускании выводится из тела, но в больших количествах приводит к боли и воспалению в организме. Лайм помогает нейтрализовать кислоты в организме своими противовоспалительными свойствами.

  1. Лимон

Он настолько кислый, что многие считают, что он кислотообразующий. Напротив, он провоцирует щелочную реакцию в организме, также оказывает очищающее и детоксицирующее воздействие на пищеварительную систему.

8. Базилик

Базилик, будучи детоксификатором и мягким мочегонным средством, снижает уровень кислоты в организме, являясь одним из основных компонентов, связанных с почечными камнями. Это также помогает очистить почки, увеличив частоту мочеиспускания.

  1. Мускусная дыня

Мускусная дыня, насыщена бета-каротином и фитохимическими веществами, помогающими вашему организму бороться с токсинами. Она способствует производству лейкоцитов и повышает иммунитет против токсических веществ.