9 советов по снижению веса

Полезные советы от врачей!

Похудение – сложный процесс. Как умственно, так и физически. Новая наука показывает, что когда организм начинает терять значительную массу, он злобно борется, чтобы получить ее обратно. Но, несмотря на биологические препятствия, многие люди успешно теряют вес и удерживают его в долгосрочной перспективе.

Но как? В рамках своего недавнего исследования новой науки о потере веса TIME попросила 9 экспертов по снижению веса и ожирения дать лучший совет для людей, которые пытаются сбросить вес.

Вот их главные советы того, что работает, когда дело доходит до похудения.

1. Избегайте сахара
«Избегайте всех сладких напитков, поскольку они обеспечивают «пустые калории», которые не наполняют организм. Сахар может однозначно воздействовать на печень, чтобы накопить жир в области живота».

Доктор Дин Шиллинджер, начальник Калифорнийского университета, Отделение общей внутренней медицины Сан-Франциско.

2. Не сосредотачивайтесь на калориях
«Подход калорий терпит неудачу, потому что он игнорирует, как еда влияет на наши гормоны и метаболизм. Обратите внимание на качество продуктов питания».

Доктор Дэвид С. Людвиг, профессор питания в Гарвардской медицинской школе

3. Сделайте это основной целью
«Простое сообщение — есть здоровую диету и заниматься более умеренной и энергичной физической нагрузкой. Задача состоит в том, как на самом деле добиться этого в среде, которая, кажется, постоянно нас толкает в неправильном направлении».

Доктор. Стивен Р. Дэниелс, педиатр в Детской больнице Колорадо

4. Отрегулируйте цели
«Стремитесь достичь и улучшить здоровье и достичь психологически «счастливого веса», а не нереалистичного «идеального» веса, которого невозможно достичь большинству».

Доктор Джаидеп Бехари, адъюнкт-профессор медицины в Школе медицины Университета Питтсбурга

5. Обязательные изменения
«Люди должны иметь представление о том, кто готов и хочет внести некоторые постоянные изменения в то, как они живут. Ряд методов лечения может привести к кратковременной потере веса без особых усилий со стороны человека, но они не позволяют долговременную потерю веса».

Доктор Майкл Дженсен, исследователь ожирения в клинике Майо

6. Ешьте вкусную еду
«Вам нужна программа, которая удовлетворяет голод и содержит вкусную еду, поэтому она не похожа на диету. Голод разрушает силу воли, и именно по этой причине большинство диет терпят неудачу».

Сьюзан Б. Робертс, профессор питания в Университете Тафтса и основатель iDiet

7. Поддержка семьи
«Вносите небольшие изменения, которые вносят изменения в семью и делают их положительными».

Доктор Стивен Понт, медицинский директор Центра детского ожирения в Детском медицинском центре Dell

8. Получите образование
«Виновники — это не плохие выборы людей. Это токсичная пищевая среда, в которой калории являются вездесущими. Пока не изменится пищевая среда, каждый должен осознать потребляемые ими калории, особенно из напитков, сладостей и других калорийно-плотных продуктов».

Доктор Лоуренс Дж. Аппель, директор Центра профилактики, эпидемиологии и клинических исследований «Уэлч» в Университете Джона Хопкинса

9. Подружитесь с умеренностью
«Человек может есть почти все, что захочет, но размер порции должен быть умеренным. Например, поужинайте на салатной тарелке, а не в обеденной тарелке, чтобы сократить размер порции вдвое».

Мелинда Л. Ирвин, профессор эпидемиологии в Йельской школе общественного здравоохранения.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — 12millionov.com