9 способов использования аспирина — ты наверное и не знала!

Даже не догадалась бы!

Мы обычно пьем эту чудодейственную таблетку, когда у нас ужасная головная боль, лихорадка, или когда мы заметили первые симптомы простуды.

Да, мы можем также отметить, что эти удивительные таблетки очень эффективны в качестве общего обезболивающего. Другие люди используют его, чтобы помочь с проблемами сердца и предотвратить образование тромбов. Аспирин является чрезвычайно эффективным и полезным благодаря мощному ингредиенту — салициловой кислоты.

В этой статье мы собираемся показать вам 9 удивительных применений аспирина о которых вы вероятно, никогда не слышали.

  1. Омоложение кожи

Аспирин содержит салициловую кислоту, которая хорошо работает для кожи — в основном потому, что помогает уменьшить отеки, покраснения и удаляет акне путем удаления жира и мертвых клеток кожи, которые их засоряют. Вот то, что вам нужно сделать — просто сделать маску путем дробления до 5 таблеток аспирина, смешайте их с ¼ стакана воды и одну чайную ложку меда. Затем оставьте пасту на коже в течение по крайней мере 10 минут перед тем как вы смоете ее с теплой водой.

  1. Ваши цветы будут стоять дольше

Мы все знаем, что свежесрезанные цветы имеют тенденцию вянуть очень быстро. Вы должны знать, что они производят газ этилен, но если добавить толченый аспирин в воду, ваши цветы будут стоять гораздо дольше.

  1. Удаляем пятна пота

Вы должны обязательно попробовать этот простой, но чрезвычайно эффективный трюк! Это очень просто — нужно просто раздавить две таблетки аспирина и смешать порошок в 1/2 стакана теплой воды. Замочить часть предмета одежды в растворе на два-три часа.

  1. Восстановление цвета волос

Знаете ли вы, что купание в хлорированном бассейне может иметь заметный, и часто неприятный эффект на окрашенные волосы, если у вас светлый цвет волос. Но вы не должны беспокоиться, вы можете, как правило, вернуть волосам былой цвет, растворяя от шести до восьми таблеток аспирина в стакане теплой воды. Вотрите раствор тщательно в волосы, и оставьте на 10-15 минут.

  1. Сухие прыщи

К сожалению, даже те люди, которые прошли подростковый возраст могут иметь прыщи. Но, вы не должны беспокоиться, потому что вы можете высушить досадные огрехи одним аспирином и увлажнить его небольшим количеством воды. Нанесите пасту на прыщ, и оставьте на пару минут до мытья с мылом и водой. Это позволит уменьшить покраснение и успокоит воспаление. Если прыщик не исчезнет, ​​повторите процедуру по мере необходимости до тех пор, пока не исчезнет.

  1. Лечит жесткие мозоли

Вы можете использовать эти таблетки, чтобы смягчить жесткие мозоли на ногах! Вы просто должны раздавить пять или шесть таблеток аспирина в порошок. Сделайте пасту, добавляя 1/2 чайной ложки лимонного сока и воды. Нанесите смесь на пораженные участки, а затем оберните ноги в теплое полотенце и накройте полиэтиленовым пакетом. Подержите, по крайней мере, десять минут и снимите пакет и полотенце, спилите размягченную мозоль пемзой.

  1. Перхоть

Просто раздавите две таблетки аспирина в мелкий порошок и добавьте его в шампунь, который вы используете каждый раз, когда вы моете волосы. Оставьте смесь на волосах в течение 1-2 минут, затем хорошо промойте и снова промойте шампунем.

  1. Нанести на укусы насекомых и укусы

Да, вы можете также контролировать воспаление, вызванное укусами комаров или укусами пчел. Натрите аспирин по пятну. Конечно, если у вас аллергия на укусы пчел — и есть трудности с дыханием, развиваются боли в животе, или тошнит после укуса пчелы — обратитесь к врачу сразу.

  1. Чистим кастрюли и сковородки

Это очень просто — просто раздавить несколько таблеток аспирина, смешать их с лимонным соком и используйте эту смесь для очистки пригоревших кастрюль и сковородок!

Ну, что у вас есть — 9 удивительных применений аспирина! Если вам понравилась эта статья, не забудьте поделиться с друзьями и семьей.