9 важных признаков дефицита белка!

Обратите внимание на свой организм!

Белок является важным питательным веществом для нашего организма. Это строительный блок мышц и содержится в продуктах, которые усиливают обмен веществ и сжигают жир. Фактически, белок — это топливо, способное поддерживать все клетки и ткани в нашем организме!

Поскольку белки используются для развития и поддержания каждой части нашего тела, они регулярно разбиваются, поэтому им необходима постоянная замена.

Слишком мало белка может привести к этим симптомам:

  • боли в мышцах, суставах и костях;
  • вялый обмен веществ,
  • плохая концентрация и проблемы с обучением;
  • проблема потери веса;
  • низкий уровень энергии и усталость;
  • низкий иммунитет;
  • проблема создания мышечной массы;
  • шансы на сахар в крови;
  • медленное заживление ран;
  • перепады настроения и капризность.

9 Признаков того, что ваше тело не получает достаточно белка

  1. У вас высокий уровень холестерина

В большинстве случаев высокий уровень холестерина и триглицеридов обусловлен потреблением жирных продуктов. Однако они могут быть результатом высоких сахарных диет, повышенного воспаления и гормонального дисбаланса.

  1. Вы чувствуете себя более тревожными и капризными

Аминокислоты являются строительными блоками для нейротрансмиттеров, ответственных за контроль над настроением. Белки помогают синтезу мозга допамина и серотонина, которые могут способствовать возбуждению, спокойствию и чувствам позитивности.

  1. Ваши тренировки страдают

Хорошо известно, что белок необходим для создания новой мышечной массы и поддержания мотивации и энергии. Если у вас есть диета с низким содержанием белка, у вас больше шансов получить жир, мышечные потери и усталость. Вы можете даже тренироваться больше, но вы не достигнете значимых результатов!

  1. Вы плохо спите

Бессонница и плохой сон связаны с ростом кортизола, снижением производства серотонина и нестабильным уровнем сахара в крови. Углеводы нуждаются в большем количестве инсулина, чем белок или жир.

Потребление продуктов, богатых белком перед сном, способствует получению серотонина и триптофана, что оказывает минимальное влияние на уровень глюкозы в крови.

  1. У вас есть мозговой «туман»

Тот факт, что белок необходим для здоровой неврологической функции, указывает на то, что проблемы, такие как мозговой туман, плохая концентрация и отсутствие мотивации, часто являются симптомами отсутствия серотонина, допамина, норадреналина и адреналина.

  1. Проблемы с туалетом

Прием аминокислот может быть очень важным для многих метаболических и пищеварительных функций. Дефицит белка может привести к усталости и заставить вас чувствовать себя измотанным. Если это так, у вас возникнут проблемы с пищеварением, производством ферментов и мышечными сокращениями в тракте ЖКТ.

  1. Лишний вес

Диета с высоким содержанием белка может заставить вас чувствовать себя сытым дольше, что не относится к углеводам. Это означает, что диета с высоким содержанием белка может предотвратить перекус и переедание.

Белок обладает способностью регулировать уровень сахара в крови, что, в свою очередь, уменьшает тягу и удерживает больше мышц.

  1. Ваш менструальный цикл является нерегулярным

Наиболее распространенными симптомами синдрома поликистозных яичников являются нерегулярные периоды и бесплодие. Преддиабет и ожирение являются основными факторами, которые могут вызвать это заболевание.

  1. Вы чаще получаете травмы и медленно выздоравливаете

Диета с низким содержанием белка может значительно увеличить ваш риск остеопороза, мышечной потери, слабости костей, медленного заживления костей и падения.

Белок необходим для метаболизма костей и абсорбции кальция. Согласно многим исследованиям, низкое потребление белка связано с потерями костной ткани.

Сколько белка нам нужно, точно?

Потребление белка зависит от вашего пола, возраста, массы тела и уровня активности.

Министерство сельского хозяйства США утверждает, что рекомендуемый ежедневный прием белка для взрослых при среднем весе и уровнях активности составляет 46 граммов в день для женщин и 56 граммов для мужчин.

Для тех, кто очень активен, беременных или больных, эти суммы могут быть слишком низкими.

Лучшие продукты для белков

Вегетарианские варианты включают бобы и бобовые, такие как чечевица и бобы; миндаль, чиа, лен и конопля; проросшие орехи и зерна; необработанные зерна, такие как гречневая крупа, лебеда и овес.

Грибы, капуста, шпинат, брокколи и брюссельская капуста могут также увеличить потребление белка.

Когда дело доходит до мяса, обязательно включите дикого лосося, органическую индейку и курицу и кормящую говядину.

Преимущества для здоровья от белков

Помимо помощи в восстановлении мышц, помогая лечить порезы и сжигать жир, белок чрезвычайно важен для:

  • Мозговой функции.
  • Холестерин.
  • Диабет и сахар крови.
  • Проблемы с депрессией и мозгом.

При покупке белка, убедитесь, что он из органических, природных источников. Одной из проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня, являются все наши традиционные рестораны, наши обычные продуктовые магазины, они не продают органический белок с травами.

И если вы едите обычный белок, он загружается гормонами, антибиотиками, стероидами и другими химическими веществами, которые на самом деле уничтожают ваше здоровье.

По материалам — healthandhealthyliving.com

Перевод и адаптация — Фитхакер