9 вещей, которые происходят с вашим телом, когда вы прекращаете заниматься sекsом

Если вы переживаете период пол0вого воздержания, будьте готовы к возможным физическим последствиям, которые проявляются без занятий sекsом.

Если вы переживаете период пол0вого воздержания, будьте готовы к возможным физическим последствиям, которые проявляются без занятий sекsом.

1.Нет, ваша ваgина не станет плотнее

Воздержание от sекsа не делает вас «плотнее». Это миф. Ощущение стянутости во влаgалище не зависит от величины члeнa вашего sекsуального партнера, и принудительный sекs-перерыв не повлияет на это. Тем не менее, ткани влаgалища могут отвыкнуть «расслабляться» в ответ на в0збyждeние или проникновение, и в следующий раз, когда вы займетесь sекsом, влаgалище будет «вспоминать» отмененный вами процесс.

  1. Мужчины более склонны к эpeктильной дисфункции

Воздержание увеличивает вероятность эpeктильной дисфункции у мужчин. Исследования по этому вопросу, как правило, сосредоточены на пожилых мужчинах, но все они едины в том, что регулярная sекsуальная активность положительно влияет на эpeкцию мужчины.

  1. Ваша иммунная система становится более уязвимой

Sекsуальная активность положительно влияет на функционирование иммунной системы вашего организма. К сожалению, если вы не занимаетесь sекsом регулярно, вы не получаете этих преимуществ, и более подвержены болезням и инфекциям.

  1. Ваш лiбидо может пострадать

Некоторые эксперты рассматривают регулярную sекsуальную активность как способ «разжечь огонь» вашего лiбидо, полагая, что период воздержания со временем уменьшит sекsуальное желание, так как ваше тело «гасит» гормональный ответ на в0збyждение.

  1. Вы можете стать более напряженным

Недавние исследования показали, что у людей, не имеющих регулярных пол0вых актов, — более высокие показатели кровяного давления в ответ на стресс, чем у людей, которые постоянно занимались sекsом.

  1. Ваше сердечно-сосудистое здоровье может пошатнуться

Регулярная sекsуальная жизнь тесно связана с сердечно-сосудистым здоровьем, а пол0вое воздержание устраняет гормональный и аэробный скачок. Но не все так плохо. Если вы будете регулярно заниматься упражнениями и поддержкой спортивной формы, ваше сердце станет здоровее, чем было до того, как вы перестали заниматься sекsом.

  1. Вам может понадобиться больше времени, чтобы стать влажной

Оказывается, регулярный sекs — способ настройки ваших пол0вых органов. Специалисты по sекsуальному здоровью отмечают, что процесс выделения смазки во время в0збyждения (когда влаgалище и вyльvа становятся «мокрыми») зависит от регулярных занятий sекsом, и если вы воздержитесь от него на какое-то время, вам может понадобиться больше времени, чтобы увлажниться.

  1. Вы значительно снижаете риск ИМП и ИППП

ИМП (инфекции мочевыводящих путей) часто вызываются переносом бактерий в мочевые пути во время sекsа (особенно из заднего прохода). Таким образом, без sекsа вы лишены риска «подцепить» их. Тем не менее, вы можете получить различные заболевания и без iнтiмного контакта.

  1. Вы не будете настолько умны, как можете быть

Ученые выявили, что sекsуальная активность повышает рост нейронов в гиппокампе мозга. Оказывается, воздержание не позволяет мозгу расти вовсе. Просто потому, что вы вдруг стали чрезвычайно продуктивными и впервые заполнили весь кроссворд за шесть недель, не означает, что ваш мозг улучшился. Это просто означает, что вам скучно.

Источник