9 воздействий: выпивай лимонно-медовый напиток натощак!

Чистый кишечник - чистая кожа!

Волшебная комбинация стакана теплой (не горячей) воды, 1/2 стакана сока лайма и одной чайной ложки меда, рано утром натощак — древнее средство от множества болезней. После выпитого напитка в течение часа не пейте ни чая, ни кофе.

Польза для здоровья от напитка меда с лимоном:

Запор

Эта смесь стимулирует пищеварительную систему, помогает производить кишечную слизь, гидратирует толстую кишку и вводит воду в сухой стул, ослабляя запор.

Потеря веса

Лайм содержит тип волокна, называемый пектин, помогающий чувствовать насыщение. Напиток создает более щелочную атмосферу в желудке, помогая быстрее похудеть.

Пищеварение

Лайм стимулирует печень вырабатывать больше желчи, чтобы помочь пищеварению. Он также обладает антибактериальными свойствами и стимулирует, при образовании кишечной слизи, выводить токсины из толстой кишки.

Иммунитет

Из-за нехватки воды и основных жидкостей в лимфатической системе возможна быстрая утомляемостьи замедление умственных процессов. Этот напиток рано утром помогает увлажнить всю лимфатическую систему и повысить иммунитет. Витамин С укрепляет иммунную систему.

Ускоритель энергии

Мед — это мгновенный усилитель энергии с нулевой калорийностью, а лайм активирует отрицательно заряженные ферменты в желудке, улучшающие пищеварение. Известно, что запах лайма является естественным расслабляющим и может помочь поднять настроение.

Боль

Употребление этого напитка каждое утро помогает снизить общую кислотность в организме, включая мочевую кислоту в суставах, что является одной из основных причин боли и воспаления.

Мочегонное средство

Мед является очень мощным антибактериальным средством, а лайм и вода вымывают воду из организма, очищая любые инфекции мочевых путей.

Здоровье полости рта

Лайм очищает рот, активирует слюнные железы и убивает бактерии.

Очищение кожи

Комбинированное действие напитка помогает очищать кровь, придавая коже уникальные восстанавливающие, антибактериальные и коллагеновые свойства для улучшения кожи.