Ананас имеет фермент бромелаина, который убивает боль и останавливает кашель на 500 раз лучше, чем сироп от кашля!

Очень вкусный и невероятно полезный!

Ананас содержит витамины B1, C и меньшее количество B2, B3, B5 и B6. Он содержит большое количество меди, магния, калия, марганца, диетических волокон, фолиевой кислоты и бета-каротина.

Самым замечательным свойством ананаса является его содержание бромелаина, фермент, который обеспечивает широкий спектр преимуществ для здоровья. Например, это помогает сбалансировать и нейтрализовать жидкости в организме и стимулирует секрецию гормонов в поджелудочной железе.

Польза для здоровья

Благодаря содержанию бромелаина, ананас эффективно борется с воспалением и отеком. Другими словами, сок из свежего ананаса помогает избавиться от всех болей.

  1. Воспалительные проблемы

Ананасовый сок обладает мощными противовоспалительными свойствами, которые приносят облегчение от подагры, остеоартрита, ревматоидного артрита, хирургических вмешательств, травм и синдрома кистевого туннеля.

  1. Атеросклероз

Ананасы являются отличным источником витамина С, питательного вещества, которое защищает артерии от окислителей и предотвращает их отверждение.

  1. Свертывание крови

Питательные вещества, обнаруженные в сердцевине и стеблях ананаса, предотвращают свертывание крови естественным образом.

  1. Здоровье костей

Ананас содержит минералы, которые способствуют здоровью костей, укрепляя как соединительные ткани, так и сами кости.

  1. Пищеварение

Свежий ананасовый сок после тяжелой еды стимулирует пищеварение и делает дополнительную работу для вас.

  1. Гипертония

Ананасовый сок обладает антиоксидантами и предотвращает свертывание крови, что, в свою очередь, снижает естественное и безопасное снижение артериального давления без побочных эффектов, связанных с назначенными лекарствами.

  1. Иммунитет

Высокое содержание витамина С в ананасах делает их мощным инструментом для повышения иммунитета и защиты от различных состояний.

  1. Проблемы дыхания

Ананасы полезны людям, страдающим синуситом, пневмонией, бронхитом и астмой, потому что его содержание бромелаина растворяет чрезмерную слизь. Согласно исследованию, ананас уменьшил слизь намного быстрее по сравнению с безрецептурными сиропами от кашля. Более того, участники восстановились в 4,8 раза быстрее и показали значительное снижение всех симптомов, связанных с кашлем.

  1. Болезненное горло

Ананасовый сок помогает уменьшить как болезненность, так и покраснение в горле.

  1. Здравоохранение

Бета-каротин, найденный в ананасах, делает их мощной профилактической мерой против проблем, связанных со зрением.

Советы по потреблению

За пару часов до потребления фрукта, удаляют верхушку и переворачивают его вверх дном. Оставьте его в холодильнике так, чтобы сок распределился по всему плоду. Держите его в герметичном контейнере и залейте соком, чтобы сохранить его сочность. Если он хранится так, он может храниться до целой недели в холодильнике.

Примечание: диабетики и люди с низким уровнем сахара в крови не должны потреблять ананас из-за его сладкого вкуса.

Рецепт от кашля

Ингредиенты:

  • Чашка свежего ананасового сока.
  • ¼ чашки свежего лимонного сока.
  • 1 столовая ложка сырого меда.
  • ½ ч.л. кайенского перца.
  • 1 часть имбиря.

Инструкции:

Смешайте все ингредиенты и принимайте ¼ чашки, два-три раза в день.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер