Арахис — самая полезная пища — вот некоторые из их преимуществ для здоровья!

Невероятные преимущества! Добавляйте в свой рацион срочно!

Верьте или нет, но всего 50 г арахиса в день, может сотворить чудеса для вашего здоровья и хорошего самочувствия. И они не только удивительно вкусные, но и богаты жирами, белками и многими другими полезными питательными веществами.

Как мы упоминали выше, арахис — очень хороший источник белка, и они также богаты необходимыми витаминами, минералами, а также растительными веществами, которые оказывают многочисленные преимущества для здоровья, поэтому эксперты рекомендуют их ежедневное употребление.

Ниже приведен список из 12 преимуществ для здоровья, которые арахис может предоставить вам:

Укрепляют сердце.

Среди многих преимуществ арахиса, это самый популярный. Они богаты высоким содержанием мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров, которые помогают поддерживать надлежащее здоровье и функцию сердца, одновременно снижая уровень холестерина (ЛНП) и повышая уровень холестерина (ЛПВП).

Увеличивают энергию.

Арахис широко известен своей способностью увеличивать энергию, так как они богаты минералами, витаминами, антиоксидантами и питательными веществами.

Помогают с потерей веса.

В ряде исследований основное внимание уделялось способности арахиса регулировать вес и помочь с потерей веса, поскольку они предотвращают ожирение.

Борются с раком.

Арахис содержит полифенольные антиоксиданты, которые творят чудеса, когда речь заходит о предотвращении рака желудка, поскольку они снижают производство канцерогенных нитрозаминов.

Предотвращают желчные камни.

Статистика показывает, что от 10 до 25% взрослых во всем мире страдают от камней в желчном пузыре. К счастью, частые употребления арахиса могут снизить риск развития желчных камней. Всего 30 г арахиса в день, снижает риск камней в желчном пузыре на 25%.

Улучшают память.

Арахис неоднократно назывался «пищей для мозга», поскольку они содержат витамин B3, который улучшает функцию мозга, память и кровоток к мозгу примерно на 30%.

Борются с депрессией.

Одним из наиболее важных регулирующих настроение химических веществ в нашем мозге является серотонин. Это химическое вещество может быть стимулировано аминокислотой и триптофаном, содержащимся в арахисе.

Поддерживают беременность.

Многие считают арахис хорошим источником фолиевой кислоты, поэтому они рекомендуются женщинам во время беременности. Исследования показали, что женщины, которые потребляют 400 г этой кислоты на ранних стадиях беременности, подвергаются более высокому риску заражения их ребенка неврологическими проблемами, поэтому будьте осторожны, чтобы не превысить норму. С другой стороны, потребление умеренного количества арахиса во время беременности может снизить риск распространенных аллергических заболеваний, таких как астма.

Предотвращают болезнь Альцгеймера.

Большое количество исследований показали, что употребление в пищу продуктов, богатых ниацином, таких как арахис, потенциально может снизить риск развития болезни Альцгеймера на 70%.

Делают кожу сияющей и тонированной.

Арахис содержит ингредиенты и свойства, такие как диетическое волокно, магний, а также другие полезные свойства, которые помогают сделать кожу мягкой, блестящей и молодой.

Предотвращают выпадение волос.

Среди многих преимуществ, которые арахис может обеспечить для нашей красоты, является способность предотвратить потерю волос благодаря содержанию большого количества витамина С, который увеличивает производство коллагена.

Предотвращают появление морщин и процесс старения.

Благодаря богатству витамина С, ранние признаки старения, такие как морщины, изменение цвета, снижение эластичности кожи, возрастные пятна, а также другие проблемы, будут уменьшаться при ежедневном потреблении арахиса.