Безопасные и эффективные домашние средства для разрушенных кровеносных сосудов!

От этого можно избавиться!

Поврежденные кровеносные сосуды, которые в медицинских терминах называются телеангиэктазией, — это состояние кожи, которое возникает на лице или в любой другой части тела. Люди с тонкой и чувствительной кожей более склонны к этому заболеванию кожи.

В этом заболевании кожи кровеносные сосуды расширяются, а затем ломаются. В результате сломанные кровеносные сосуды появляются под поверхностью кожи (кровеносные сосуды обычно красные или пурпурные). Это заставляет человека выглядеть старше своего возраста.

Что вызывает поврежденные кровеносных сосудов на лице

Сломанные кровеносные сосуды или капилляры на лице не являются серьезной проблемой для здоровья, но это заставляет вас чувствовать себя смущенно. Есть много способов лечения, чтобы избавиться от этого состояния, но до этого не менее важно знать причины разрушения кровеносных сосудов на лице.

Наследственность: Это играет важную роль в этом заболевании кожи. Человек может получить эту болезнь от своих родителей или дедушек и бабушек.

Экстремальные погодные условия: Слишком холодная или жаркая погода может повлиять на нашу систему кровообращения и вызвать повреждение кровеносных сосудов на лице и других частях нашего тела.

Потребление алкоголя: потребление алкоголя влияет на наше тело разными способами. Химические вещества в спирте создают реакцию в кровеносных сосудах и поднимают их на поверхность кожи. Это также стимулирует мозг вмешиваться в сосудистую систему, поэтому вызывает покраснение лица.

Чрезмерное воздействие солнца: солнечный свет содержит ультрафиолетовые лучи. Поэтому, когда кожа подвергается воздействию солнца, ультрафиолетовые лучи в ней расширяются и разрушают кровеносные сосуды, которые появляются как красные или фиолетовые линии на лице.

Беременность и рождение ребенка. Оба этих состояния могут способствовать разрушению кровеносных сосудов на лице из-за повышения уровня артериального давления.

Возраст: С возрастом кожа становится более подверженной повреждениям, таким как сломанные кровеносные сосуды под кожей.

Скраб для кожи: жесткая чистка кожи или использование горячей воды для мытья лица также вызывают повреждение сосудов на лице.

Плохая диета: если мы потребляем пищу, в которой не хватает достаточного количества витаминов и минералов, это будет влиять на регенерирующую способность нашего организма, и на нас может напасть эта болезнь кожи.

Из-за некоторых функций организма: Сильная рвота или чихание могут оказывать давление на кровеносные сосуды, которые, в свою очередь, вызывают повреждение кровеносных сосудов на лице.

Домашние средства для разрушенных кровеносных сосудов на лице

Сломанные кровеносные сосуды или поврежденные капилляры на лице можно лечить с помощью лазерной или химической хирургии, но есть много естественных и безопасных средств, которые вы можете попробовать дома. Эти средства не только эффективны, но также без каких-либо побочных эффектов.

  1. Алоэ Вера

Алоэ вера известна как чудесная трава для кожи. Это — хранилище антивозрастных, противовоспалительных и увлажняющих свойств для кожи. Таким образом, это эффективный ингредиент для лечения разбитых кровеносных сосудов на вашем лице.

Ингредиенты:

Свежий гель алоэ вера — 1 ч.л.

Приготовление:

Возьмите гель алоэ вера и нанесите его на пораженный участок лица.

Оставьте на 10-15 минут, а затем промойте холодной водой.

Вытрите лицо чистым полотенцем.

Применяйте свежий гель алоэ вера два раза в день, один раз утром и один раз перед тем, как отправиться в кровать, чтобы получить наилучшие результаты против разбитых кровеносных сосудов на лице.

  1. Зеленый помидор

Зеленый томат обладает свойствами питать кожу. Его использование делает кожу здоровой и защищает ее от различных кожных заболеваний.

Ингредиенты:

Средних размеров помидор — 1

Приготовление:

Разрежьте зеленый помидор на тонкие ломтики.

Поместите эти кусочки на свое лицо и оставьте на 5-6 минут, чтобы вся польза томатов могла проникать в кожу, чтобы работать быстрее.

Очистите лицо теплой водой и высушите его хлопковым полотенцем.

Вы можете нанести увлажняющий крем, если ваша кожа сухая.

Следуйте этому домашнему средству ежедневно один раз в течение как минимум 10 дней для эффективного лечения состояния кожи.

  1. Петрушка

Петрушка — еще одно древнее средство, чтобы избавиться от поврежденных кровеносных сосудов на лице. Петрушка содержит большое количество антиоксидантов, которые защищают кожу от свободных радикалов, когда мы стареем. Она также содержит много витамина С, который помогает в омоложении кожи.

Ингредиенты:

Листья петрушки — горстка

Вода — 100 мл

Молоко — 50 мл

Приготовление:

Возьмите 100 мл воды и к ней добавьте листья петрушки.

Кипятите ее на малом огне в течение 5 минут, а затем накройте крышкой и оставьте.

Через 15 минут процедите листья петрушки и дайте ей полностью остыть.

Смешайте молоко.

Замочите в этой смеси чистое полотенце, а затем нанесите его на лицо и оставьте на 15-20 минут.

Вымойте лицо оставшейся жидкостью от петрушки.

Очистите лицо холодной водой.

Используйте это домашнее средство, пока вы полностью не избавитесь от сломанных кровеносных сосудов.

Другие природные средства для лечения сломанных кровеносных сосудов на лице

  • Подсолнечное масло: действует как естественный лосьон для загара и защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
  • Масло шиповника: масло шиповника обладает способностью лечить различные кожные заболевания
  • Масло витамина Е: Применение масла Витамин Е также считается одним из самых эффективных масел для лечения этой проблемы, так как увеличивает способность кожи поглощать влагу.
  • Минеральная соль и яблочный уксус: это средство уменьшает ощущение жжения, связанное с поврежденными кровеносными сосудами на лице.

Как предотвратить поврежденные кровеносные сосуды на лице

  • Ешьте пищу, богатую витаминами C и лизином.
  • Используйте солнцезащитный крем, выходя на солнце.
  • Сократите потребление алкоголя.
  • Бросить курить.
  • Ешьте сбалансированную пищу.
  • Избегайте экстремальных погодных условий.

Но если ваше состояние тяжелое, и нет улучшения после использования всех этих домашних средств, то рекомендуется обратиться к дерматологу за правильной диагностикой и руководством для эффективного лечения этой проблемы с поврежденными кровеносными сосудами на вашем лице.