Блестящий способ использования чайных пакетов для зубов, о котором Ваш стоматолог не скажет!

А вы слышали об этом?

Чашка чая всегда хорошая идея, будь то утром, чтобы начать день или ночью, прежде чем ложиться спать. Благодаря чайным пакетикам вы можете наслаждаться им даже в своем офисе. Но что вы делаете после того, как завариваете чашку чая с помощью чайного пакетика? Предположим, вы выбрасываете использованный чайный пакетик в мусор, верно?

Ну, вы, вероятно, измените эту привычку после прочтения этого поста, потому что здесь мы даем вам 12 блестящих способов использовать пакетики для чая в вашем доме.

12 малоизвестных применений чайных пакетов.

1. Солнечные ожоги.

Чайный пакетик может помочь лечить ваш солнечный ожог. Черный чай содержит кислоту, которая обеспечивает успокаивающие эффекты, которые помогают устранить избыток тепла от загара. Поэтому в следующий раз, когда вы отправляетесь на пляж, не забудьте взять с собой пакетик черного чая и солнцезащитный крем.

2. Опухшие, усталые глаза.

У вас, наверное, были случаи когда вы всю ночь на пролет гуляли и пили, а на следующее утро у вас появляются опухшие, похожие на зомби глаза. Тем не менее, вы можете избавиться от мешков под глазами и оживить глаза одновременно с помощью танинов, обнаруженных в черном чае. Все, что вам нужно сделать, это положить несколько использованных чайных пакетиков в воздухонепроницаемый контейнер и хранить их в холодильнике.

Итак, на следующее утро у вас усталые и опухшие глаза, просто возьмите несколько прохладных чайных пакетиков и положите их на глаза. Пусть действуют около 15 минут.

3. Незначительные ожоги.

Из-за большого количества танинов в черном чае он может облегчить воспаление, вызванное слишком высокими температурами. Помимо облегчения боли и воспаления, черный чай может также предотвратить кожу от шелушения. Для лечения незначительного ожога поместите два или три охлажденных влажных чайных пакетика на ожог в виде марли.

4. Перхоть.

Перхоть — одна из самых неприятных вещей, связанных с волосами, и, к сожалению, ее полностью удалить невозможно. Замените свои дорогие средства против перхоти всего несколькими чайными пакетиками. Приготовьте чай с ними и оставьте на час, прежде чем использовать чай для полоскания волос. Регулярный массаж головы с чаем избавит вас от перхоти и сделает ваши волосы блестящими.

5. Бородавки.

Используйте зеленый чайный пакетик, чтобы удалить бородавки. Поместите его на пораженный участок и закрепите повязкой. Пусть он останется на 15 минут и замените его новым. Содержание антиоксиданта в этом чае остановит рост бородавок. Вы также можете ежедневно потреблять от двух до трех чашек зеленого чая, чтобы минимизировать влияние ВПЧ на кожу.

6. Свежесть обуви.

Разве ваши вонючие ботинки смущали вас, когда вы снимали их? Если да, не беспокойтесь. Вы можете легко дезодорировать их, используя всего лишь чайные пакетики. Поместите один из них в каждый ботинок, и они поглотят плохой запах и влагу, сделав вашу обувь свежей, как новую.

7. Действует как удобрение для вашего сада.

Чайные пакетики могут оказать большую помощь, если вы любите садоводство. Они могут снизить уровень рН почвы за счет настоящих танинов, а более низкий уровень рН означает меньший риск накопления грибов у корней растений. Просто поставьте чайный пакетик в почву, когда сажаете или сеете семена, и у вас будет самый красивый сад во всем районе.

8. Помогите очистить блюда.

Никто не любит тратить слишком много времени на мытье посуды, но иногда вам приходится вычищать грязь и запеченные пятна – это задача не такая быстрая и легкая, и, конечно же, не приятная. Тем не менее, вы можете сделать это намного проще, замачивая свои грязные блюда на ночь вместе с несколькими использованными чайными пакетиками. На следующий день ваши блюда будут менее жирными, поэтому вам потребуется меньше времени и сил, чтобы их очистить.

9. Удаление разводов на зеркалах.

Используемые чайные пакетики могут облегчить процесс чистки зеркал, особенно если на них есть разводы. Замочите ткань в чае, приготовленном путем заваривания нескольких чайных пакетиков, и протрите эти разводы на зеркале в ванной комнате. Ваше зеркало снова будет светиться!

10. Удалите неприятный запах с рук.

Измельчение лука и очищение чеснока могут оставить ужасный запах на ваших руках. Чтобы избавиться от неприятного запаха, протрите пальцы влажным чайным пакетиком и немного вымойте руки. Это значительно нейтрализует запах. Другой способ снять неприятный запах с рук — это вымачивать их в теплом растворе чая и воды.

11. Больные десна.

Даже при том, что рот, набитый чайными пакетиками, выглядит забавным, это отличный способ уменьшить вашу боль от болезненных десен. Охладите несколько чайных пакетиков и поместите их на пораженный участок во рту. Это должно мгновенно успокоить ваши больные десны. Вы можете использовать их таким же образом для лечения язвы во рту и облегчения воспаления ротовой полости.

12. Нейтрализовать запасы домашних хозяйств.

Используйте чайные пакетики, чтобы нейтрализовать бытовые запахи, как в холодильнике, так и в мусорном ведре. Положите несколько использованных пакетиков для чая на дно корзины для мусора, и это поможет поглотить неприятный запах, не позволяя ему распространяться по всей вашей кухне. Кроме того, храните несколько использованных чайных пакетиков в холодильнике, чтобы сохранить свежий запах.