Больше никаких болей в спине! 5 средств, которые точно помогут

Воспаление седалищного нерва - одна из самых распространенных и мучительных причин боли в спине в мире. Когда вы испытываете боль в области седалищного нерва, страшно осознавать, что вы в какой-то мере вам придется бороться с ней до конца своей жизни. Вместо того, чтобы полагаться на дорогие и вызывающие побочные эффекты обычные лекарства, попробуйте эти натуральные средства от боли при ишиасе.

Причины ишиаса

Седалищная боль может возникать в результате множества различных причин. Нерв в нижней части спины защемляется, вызывая боль в нервных корешках нижней части спины. Однако по мере того, как боль от этих нервных корешков распространяется, она быстро поражает нервы ваших ног, ступней и верхней части спины.

Седалищная боль может возникнуть у тех, кто перегружает спину, так как со временем это может привести к повреждению определенного диска. В какой-то момент тело не может больше выносить большие нагрузки, и возникает грыжа межпозвоночного диска. Седалищная боль также может быть вызвана нездоровым питанием, образом жизни или генетикой.

Как лечить ишиас природными средствами

Очевидно, что седалищная боль может во многих отношениях негативно сказаться на вашем здоровье. Обезболивающие помогают, но часто эффект от их употребления кратковременный. Кроме того, они, как правило, имеют побочные эффекты, которые не стоят облегчения боли. Поэтому предлагаем вам познакомиться с естественными методами лечения.

  • Массаж: вам нужен опытный массажист, который знает, с какой силой и на какие точки нужно оказывать давление. Правильный массаж снимает боль при седалищном нём и устраняет триггеры, которые его вызывают.
  • Горячие и холодные компрессы: онемение и согревание кожи помогут забыть о боли. Вы можете чередовать горячие и холодные компрессы, чтобы получить наилучшие результаты. Удерживайте каждый компресс, пока он не станет причинять сильный дискомфорт или не перестанет облегчать боль, а затем прикладывайте другой.
  • Масло зверобоя: оно известно как эффективное обезболивающее в течение уже многих лет, поэтому вы можете смело использовать его при боли в седалищном суставе. 
  • Кайенский перец: это натуральное обезболивающее для местного применения. Смешав кайенский перец с маслом-базой, таким как растительное или оливковое масло, вы получите смесь, которую нужно втирать в кожу.
  • Куркума: поскольку куркума используется во многих натуральных средствах, неудивительно, что она может быть отличным продуктом от боли при ишиасе. Ежедневное употребление чашки чая с куркумой может заметно облегчить боль.

В следующий раз, когда появится боль в области седалищного нерва, попробуйте одно из этих средств, чтобы найти то, что подходит именно вам.