Боритесь с 80% хронических заболеваний, очищая вашу лимфатическую систему

Вы должны это знать!

Если вы постоянно боретесь, чувствуете усталость или имеете проблемы с лишним весом, вам стоит подумать об очищении вашей лимфатической системы.

В лимфатической системе нет «насоса», как в системе кровообращения (сердце создает ритм, который помогает толкать и накачивать кровь вокруг нашего тела). Вместо этого лимфатическая система требует ежедневного движения тела и надлежащего дыхания для перемещения лимфы через лимфатические сосуды и прохождения через фильтры в наших лимфатических узлах.

Таким образом, мы можем понять, почему упражнения, медитация в сочетании с сознательным дыханием, правильное питание и избегание обработанных пищевых продуктов и вредных токсинов необходимы для предотвращения инфекции и болезней. Вот три простых шага:

1. Продукты для улучшения здоровья лимфатической системы
Употребление правильного рациона, богатого фруктами и овощами, и достаточное количество воды необходимы для обеспечения чистой лимфатической системы.

Зелень
Зеленые листовые овощи и травы — отличный способ обогатить вашу систему хлорофиллом, потому что эта молекула помогает очистить вашу кровь, которая, в свою очередь, очищает вашу лимфу.

Цитрусовые
Цитрусовые также обладают прекрасными вяжущими свойствами, которые помогают увеличить поток лимфы и устраняют любые блокировки.

Здоровые жиры
Употребление здоровых жиров, таких как авокадо, орехи и семена, также важно для обеспечения достаточного количества необходимых жирных кислот, которые помогают защитить и питают нашу лимфатическую систему.

Гидратация
Поскольку наша лимфатическая система требует постоянной подачи жидкости, ежедневное выпивание не менее 3-4 литров очищенной или фильтрованной воды поможет сохранить ее работоспособность в лучшем виде!

2. Выполняйте эти действия
Массаж

Массаж — отличный способ стимулировать естественный дренаж лимфы из тканевых пространств в вашем теле.

Упражнение
Упражнение или «игра», как мне нравится называть это (делать то, что вы любите, пока находитесь в движении) имеет решающее значение для поддержания вашей лимфатической системы открытой и текущей! Когда ваши мышцы двигаются, они также помогают перемещать и накачивать лимфу внутри сосудов. Прогулки, йога, бег, плавание, растяжка и силовые тренировки — прекрасные способы удержания лимфы.

Сухая чистка
Сухая чистка помогает увеличить кровообращение и улучшить ваш тон кожи, если вы страдаете от целлюлита.

Глубокое дыхание
Глубокое дыхание очень важно. Почему? Правильное движение воздуха через легкие также помогает перемещать и накачивать жидкость через лимфатическую систему, обеспечивая при этом свежий кислород. Ощущение вашего дыхания в течение дня и избавление от привычки неглубокого дыхания — отличный способ начать.

3. Факторы, способствующие вялой лимфатической системе

Стресс
Около 80% заболеваний вызваны стрессом. Меньше стресса, а больше времени для размышления и позитивные мысли помогут вашей лимфатической системе.

Дефицит йода
Застой лимфатической системы также вызван дефицитом йода. Йод помогает защитить нас от токсичной среды, в которой мы живем (с радиацией и другими загрязняющими веществами), и поддерживает нашу лимфатическую систему на клеточном уровне.

livelovefruit.com
Перевод и адаптация — Фитхакер