Будьте осторожны: побочные эффекты зеленого чая!

Ряд исследований указывают на то, что потребление зеленого чая является чрезвычайно вредным в сочетании с ...

Большинство людей, которые хотят похудеть, наверняка попробовал зеленый чай. Даже если вы не потребляете его регулярно, вы, наверное, слышали, что он может стимулировать потерю веса. Тем не менее, зеленый чай, как и любой другой продукт, имеет свои преимущества и недостатки.

Это здорово, что он имеет растительное происхождение. Однако чрезмерное количество этого напитка может вызвать серьезные побочные эффекты. Возможно, некоторые из вас испытали это лично, не понимая, что зеленый чай был причиной.

Для Англии, где пить чай в течение дня является типичным и 5 чашек в день будет верхним пределом, в другом месте, 2 чашки зеленого чая в день являются пределом, который не должны превышать. Все, что выше этого будет вредно для вашего тела.

Наиболее распространенные побочные эффекты включают головную боль, расстройство желудка, беспокойство, тремор, аритмию, тошноту, потерю аппетита … Кроме того, старайтесь не пить зеленый чай поздно ночью, потому что это серьезно повлияет на ваш сон.

Ряд исследований указывают на то, что потребление зеленого чая является чрезвычайно вредным в сочетании с антидепрессантами, транквилизаторами, антигистаминными препаратами и противозачаточными таблетками. Зеленый чай также не рекомендуется для людей, страдающих анемией.

Для того, чтобы избежать этих рисков для здоровья, потребляйте зеленый чай в умеренных количествах.

Зеленый чай, с другой стороны, имеет множество преимуществ для здоровья: он замедляет старение, ускоряет обмен веществ и сжигает жир. На самом деле, он имеет широкий спектр преимуществ, если потребляется в рекомендуемой суточной дозе.