Чего категорически нельзя делать, когда моете голову

"Вы думаете, что моете голову правильно? А вы знаете, что при этом нельзя делать ни в коем случае?

Сколько раз все слышали от подруг-знакомых-сотрудниц сопливые рассказы о том, как она потратила все деньги на профессиональную косметику для волос, а они не лечатся. Все перепробовала: и дорогущие маски, и бабушкины рецепты, и мумиё, и все-все-все, а они не поддаются лечению. Вот вроде все наладилось, но снова помыла голову – и оп-ля, все по-старому. Что делать и как с этим бороться, а то сил нет! Есть несколько вещей, которые каждая девушка делает, казалось бы, во благо, а получается все с точностью до наоборот.

Что же именно мы делаем, чего делать ни в коем случае нельзя?

Эта статья посвящена самым очевидным вещам, которые мы делаем ежедневно в погоне за прекрасной шевелюрой.

Пункт первый

anh1-blogtamsuvn3_VFES-1

После мытья шампунем мы наносим кондиционер. Удивляетесь, почему прикорневой объем в прямом смысле как рукой снимается? Неудивительно, ведь нутриенты, находящиеся в составе, добавляют тяжести вашем волосам, и корни, без того слабенькие, не могут фиксировать прикорневой объем надолго. Такого же эффекта можно добиться, если ополоснуть волосы маслом…

Если уж настолько хочется увлажнять все, всегда увлажняйте ваши кончики и, желательно, исключительно натуральными маслами.

Пункт второй

dry-your-hair-with-towel-714x402-1

Помыли голову – замотали полотенцем. Да, тюрбан на голове вам определенно идет, и волосы в глаза не лезут, но только не слишком долго, максимум минут 5. Мокрые волосы загибаются, и в тех местах начинают ломаться (эффект тугого хвоста).

Пункт третий

32061-lechit-sgorevshie-volosy-schipcami-1

Ну вот мы помыли голову, пришло время укладки. И тут-то мы наступаем на следующие грабли: расчесывание. Пусть вас не смущают специальные расчески для, якобы, мокрых волос. Во-первых, мокрые волосы легче вырвать во время расчесывания и даже не почувствовать. Во-вторых, при расчесывании мокрых волос мы делаем все, чтобы они спутались в конец, и разрываем секущиеся концы (и без того секущиеся). Идеальный момент расчесывания – почти сухие или полностью сухие волосы. В крайнем случае, если вы чувствуете, что все-таки нужно расчесать, используйте плоскую расческу с редкими и крупными зубчиками.

Пункт четвертый
pochemu-nelzja-spat-s-mokrymi-volosami-mozhno-li_1-720x400_c-1

kosmetichka-gold.ru

Не успели высушить волосы и легли спать. Комбинация ошибок: во время сна вы третесь о подушку, мнете их, путаете, и все в таком духе. А если вы заматываете голову полотенцем слишком туго, то наутро вы получите чересчур увлажненные волосы (конечно, всю ночь вы в сырости) и «прекрасный» изгиб, который не уберет ни один утюжок.

Источник: formulalubvi.com
Фото на превью: wmshpilka.ru