Чесночные маски для роста волос! Специфический запах, но стоит попробовать, и это работает!

Очень эффективные маски!

Чесночные маски обладают стимулирующими и укрепляющими свойствами. Они способствуют здоровому росту волос и, следовательно, уменьшают перхоть и предотвращают потерю волос.

Основная функция чеснока — увеличить кровообращение в коже головы. Когда кровь течет по коже головы, она помогает стимулировать и восстанавливать волосяные фолликулы, чтобы решить проблему истончения волос.

Чеснок может стать постоянной помощью для уменьшения перхоти. Он содержит большое количество меди, цинка, магния и селеновых минералов. Кроме того, в чесноке много соединений серы, витамины А и С, волокно и несколько аминокислот. Они придают волосам блеск и силу.

Преимущества чеснока для волос

— Содержит большое количество серы, которые помогают восстановить кожу головы и способствовать росту волос.

— Сера и селен, содержащиеся в чесноке, могут помочь улучшить структуру волосяного стержня. Укрепляет волосы, избегая потери.

— Витамины и минералы также кондиционируют волосы, помимо обеспечения объема и блеска.

— Он обладает целебными свойствами для перхоти.

Чесночные маски для волос

Чесночная маска для утолщения волос

-2 Столовые ложки чесночного сока

-1 столовая ложка оливкового масла

-Один яичный желток

-1 столовая ложка меда

Возьмите несколько зубчиков чеснока и раздавите их с помощью блендера, чтобы получить гладкую пасту. Извлеките до полного удаления сока, смешайте с другими ингредиентами.

Хорошо перемешать и нанести чесночную маску на корни волос, массируя кожу головы кончиками пальцев. Пусть она действует 20 минут. Мойте волосы органическим шампунем.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы почувствуете сильное жжение после применения, немедленно промойте и не используйте его повторно на кожу головы.

Яичный желток в этой маске для волос оказывает смягчающее действие. Делает волосы шелковистыми и более послушными, добавляет силы и предотвращает поломку. Если у вас сухие волосы, этот вариант маски для волос будет хорошим решением.

Чеснок и лимон для перхоти

-1 столовая ложка лимонного сока

-2 Столовые ложки чесночного сока

-1 столовая ложка меда

Измельчите зубчики чеснока и отожмите его, чтобы получить сок. Хорошо перемешайте с лимонным соком и медом, избегайте того, чтобы смесь стала слишком жидкой.

Нанесите полученную смесь на кожу головы мягкими движениями и оставьте на 30 минут.

Вымойте мягким шампунем и дайте волосам высохнуть естественным путем. Повторите процедуру два раза в неделю, чтобы увидеть очевидные изменения в волосах.

По материалам — awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер