Четыре ученых объясняют, как сидячий образ жизни влияет на ваше тело

Это важно!

Мы живем в современном мире, где машины выполняют большую часть работы для нас, устраняя необходимость ручной работы. Кажется, что это удобно, но это сказывается на нашем здоровье.

Согласно докладу, опубликованному в Annals of Internal Medicine, средний взрослый человек тратит более половины своего времени в неактивном состоянии, независимо от того, смотрит ли он телевизор, сидит за компьютером или переезжает на работу и с работы.

Как упоминалось в самом начале, хотя технология открывает множество преимуществ, она также имеет множество недостатков.

Сидение в течение длительного периода времени может вызвать проблемы, такие как плохая осанка, хроническая боль в спине и даже такие состояния, как ожирение, диабет и сердечные заболевания.

По словам 4 экспертов, если вы живете сидячим образом жизни, взгляните на особенности того, как это может негативно повлиять на ваше здоровье.

Мозг, шея и плечи
Быть физически активным означает больше кислорода и крови, протекающей через мозг, что, в свою очередь, помогает нам держать ум острым и поддерживать ясность. Но, сидя в течение длительного периода времени, вы замедляете поток кислорода и крови, что препятствует нашей способности правильно мыслить.

Проблемы с позвоночником
Плохая осанка способствует негибким шипам, повреждению диска и болям в спине, поскольку слишком длительное сидение связано с накоплением коллагена вокруг связок и сухожилий. Кроме того, сидя, диски становятся компактными и неравномерными.

Мышечная дегенерация
Отсутствие напряжений мышц живота слишком долго, как в случае с сидением, приводит к неестественному чрезмерному расширению арки позвоночника. Кроме того, сидячий образ жизни снижает гибкость, особенно в спине и бедрах. В конечном счете, мышцы ягодиц становятся мягкими.

Заболевания ног
Сидение слишком долго мешает кровообращению в ногах, что заставляет кровь слипаться вокруг лодыжек. Следовательно, это приводит к вредным тромбам крови, опухшим лодыжкам и варикозным венам.

Ухудшение органов
Сидение в течение длительного периода времени может вызвать рак толстой кишки, сердечные заболевания и сердечно-сосудистые заболевания. В частности, эти проблемы вызваны перепроизводством инсулина из-за бездеятельности и медленного притока крови к органам.

Как бороться с растущей эпидемией бездействия?
Сидите прямо и избегайте наклона над клавиатурой. Возьмите мяч для упражнений или удобную спинку стула, чтобы поддерживать тело и мышцы прямо.
Регулярно делайте разминку, по крайней мере, каждые тридцать минут. Встаньте и прогуляйтесь по кабинету пару минут.
Йога позволяет разуму расслабиться и поддерживать гибкость мышц. Получение постоянного рабочего стола также является хорошей идеей.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер