Что делает калий для вашего тела? Подробный обзор

Это важно!

Калий — это минерал, классифицированный как электролит, так как он очень реагирует на воду. Он растворяется в воде для получения положительно заряженных ионов. Это свойство позволяет проводить электричество, которое важно для многих процессов тела

Важность калия в наших телах недооценена. Вот подробный обзор калия и то, что он может сделать для вашего здоровья.

Что делает калий для вашего тела

Источники калия
Калий в основном обилен во многих продуктах питания, таких как рыба, фрукты и овощи. Большинство экспертов в области здравоохранения согласны с тем, что в качестве оптимального количества можно принимать от 3500 до 4700 мг калия каждый день.

Рекомендуемая диета, богатая калием. Вы можете принимать 100 г пищи, богатой калием.
Приготовленная свекла зеленая: 900 мг
Запеченный ямс: 670 мг
Приготовленные пинто-бобы: 646 мг
Запеченный белый картофель: 544 мг
Грибы гриль: 521 мг
Авокадо: 485 мг
Запеченный сладкий картофель: 475 мг
Приготовленный шпинат: 466 мг
Приготовленный лосось: 414 мг
Вареный горох: 271 мг

Внебиржевые добавки не являются идеальным способом увеличения потребления калия. Фактически, во многих странах калий ограничен до 99 мг. Это намного меньше, чем количество, которое можно получить от одной порции всех продуктов выше. Предел более вероятен, поскольку различные исследования показали, что дозы от добавок, превышающих калий, могут повредить кишечник. Это может также вызвать сердечную аритмию, приводящую к смерти.

Польза калия для здоровья
Когда вы потребляете диету, богатую калием, вот, какие преимущества вы получаете:

Калий помогает регулировать баланс жидкости
Калий является основным электролитом в наших телах. Он определяет количество воды внутри клеток организма, в то время как натрий является основным электролитом вне клеток. Ионы калия будут обеспечивать баланс осмолярности в клетках.

Важное значение имеет поддержание баланса жидкости для оптимального здоровья. Плохой баланс жидкостей организма может привести к обезвоживанию, которое влияет на почки и сердце.

Это важно для нервной системы
Нервная система работает для передачи сообщений между телом и мозгом. Сообщения передаются в виде нервных импульсов и помогают регулировать сокращения мышц, рефлексов, сердцебиения и других ключевых функций тела.

Интересно, что ионы калия генерируют нервные импульсы, движущиеся из клеток, в то время как ионы натрия генерируют нервные импульсы, которые движутся в клетки. Движение этих ионов изменяет напряжение ячейки, которое активирует нервный импульс.

Снижение уровня калия в крови влияет на способность организма генерировать нервные импульсы. Для поддержания здоровой функции нервов нужна диета, богатая калием.

Это помогает регулировать сердечные и мышечные сокращения
Нервная система помогает регулировать сокращения мышц. Измененные уровни калия в крови могут влиять на нервные сигналы в вашей нервной системе. Это, следовательно, ослабляет сокращение мышц.

Калий также важен для поддержания здорового сердца. Это связано с тем, что ионы помогают перемещаться в клетках и из них, чтобы поддерживать регулярное сердцебиение. Когда его уровни высоки, сердце может стать вялым. Это ослабляет его сокращение, и вы испытываете аномальные сердечные сокращения.

Помогает снизить артериальное давление
Это фактор риска сердечных заболеваний, который стал основной причиной смертности. Различные исследования показали, что люди, которые едят продукты, богатые калием, снижают кровяное давление.

Калий помогает снизить артериальное давление путем удаления избытка натрия.

Помогает защитить от инсульта
Недостаток потока крови в мозг является причиной инсультов.

Несколько исследований показали, что употребление в пищу продуктов, богатых калием, может помочь предотвратить инсульты. В определенном исследовании выяснилось, что он снижает риск инсультов на 24%.

Помогает разрушить камни в почках
Общим минералом в камнях в почках является кальций. Несколько исследований показали, что цитрат калия снижает уровень кальция в моче. Таким образом, калий помогает бороться с камнями в почках.

Ученые обнаружили, что те, кто потребляют калий, ежедневно уменьшают риск почечных камней на 51%

positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер