Что и когда нужно есть?

Правильная еда и правильное время!

Правильно питаться — это не только выбор здоровых продуктов, но и правильное время для принятия пищи.

Здоровый метаболизм — это залог хорошего самочувствия и прекрасной фигуры.

Привыкайте питаться «культурно». Питаясь диетическими продуктами мы считаем все правильно в рационе, но самоощущение от этого не лучше, да и лишние килограммы уходят не так стремительно, как нам хотелось бы.

А проблема в том, что мы часто ошибаемся не в том, что мы едим, а когда. Съев с утра продукт, который желудок не способен переваривать в столь ранее время и это повлечет за собой замедление пищеварительного процесса на целый день.

Чтобы избежать подобного, соблюдайте простые правила:

  • Раннее утро – это время, когда наш организм избавляется от лишнего, переваривающегося всю ночь. Идеальной пищей будет: фрукты в чистом виде, смузи, свежевыжатые соки, которые не нагружают организм процессом пищеварения.
  • Время ланча и обеда – время для сложных углеводов: продукты из твердых сортов пшеницы, каши, отруби, макароны. Такая пища придаст вам сил до самого вечера. Хорошим дополнением станут белковые продукты (мясо, яйца).
  • Ужин – начните с легкого салата — это ускорит дальнейшее усвоение пищи. Отлично подойдут к этому времени суток крупы, сыры, животные жиры. Не переедайте, ужинайте максимум за 3 часа до сна.

Не допускайте ощущения сильного голода, тогда вы не наброситесь на еду, и будете контролировать размер порции.