Что никто не говорит вам о сельдерее и о его преимуществах в вашем рационе!

Это важно!

Сельдерей — один из продуктов, богатых витаминами и минералами, способными оказывать положительное влияние на наше тело, особенно в кишечнике, желудке и печени

Он сжигает жир и очищает организм. Независимо от того, какую часть сельдерея вы потребляете, все они одинаково выгодны, потому что лекарственные свойства найдены во всем овоще.

Лечебные качества сельдерея
Сельдерей содержит такие минералы, как фосфор, железо, калий и кальций. Он также содержит флавоноиды, витамины В и С, волокна, мочегонные свойства, слабительные, депуративные, отхаркивающие свойства и тоник. Эти компоненты действуют в организме, чтобы искоренить воспаления всех видов и увеличить метаболическую работу, способствуя хорошему пищеварению.

Витамины и волокна помогают сжигать жиры печени и всего организма, насыщенные или хранящиеся в организме. Сочетание минералов и антиоксидантов заставляет организм вырабатывать больше слюны и желудочных кислот, принося пользу пищеварительному и кишечному процессу, позволяя очищать организм и устранять все присутствующие токсины.

Заболевания кожи, а также примеси и раздражения уменьшаются с помощью сельдерея. Точно так же это предотвращает появление морщин и темных пятен. С другой стороны, заживление ожогов усиливается с потреблением этого овоща. Он также оживляет иммунную систему и придает большую силу нашим костям.

Заболевания, которые лечит и устраняет сельдерей:
— камни в почках
— безикулярные камни
— ревматизм
— анемия
— гепатит
— экологические вирусы
— выделения
— суставные травмы и т. д.
— проблемы с желудком всех видов
— анорексия
— заложенность носа
— диабет

Рецепты с сельдереем

Сельский чай:
Поместите любую часть сельдерея (стебель, корень, листья) в кастрюлю с водой и варите. Как только смесь достигнет точки кипения, удалите ее с огня, процедите жидкость и вылейте ее в чашку чая, чтобы выпить ее позже. Необходимо, чтобы вы не подслащивали его и пили ночью, чтобы его эффекты сочетались с детоксикационной работой организма.

Во время еды:
Есть два варианта: вы смешиваете его с остальными овощами, которые вы используете для приготовления супа, или вы его обжариваете. Разрежьте сельдерей на мелкие кусочки и смешайте его с кусочками лука и небольшим количеством оливкового масла, чтобы начать жарить на медленном огне до тех пор, пока вы не заметите, что сельдерей имеет золотистый цвет. Вы можете добавить немного воды и приправить его любимыми специями

awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер