Что нужно есть, чтобы быть здоровым и жить дольше

Исследования показывают, что то, что вы едите, может быть одним из наиболее важных факторов, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь. Наряду с физическими упражнениями, ваша диета может быть чрезвычайно эффективным средством в предотвращении хронических заболеваний и укреплении здоровья. Употребляйте в пищу как можно чаще этих 6 продуктов — они помогут вам естественным образом укрепить вашу иммунную систему и добавить годы к вашей жизни, укрепляя здоровье.

Зелень

Сырая зелень полна питательными веществами, но с супер низким содержанием калорий. Зелень отличное питание для потери веса, так как она может быть съедена в практически неограниченных количествах. Зелень обеспечивают защиту кровеносных сосудов, способствуют хорошему зрению и связана со снижением риска развития диабета. Некоторые из этих овощей, среди которых руккола, китайская капуста, капуста и зелень, принадлежат к семейству крестоцветных — это определенный тип овощей, известный своими полезными свойствами в борьбе с раком.

Бобовые

Бобы являются воплощением полезных вещей, содержащихся в небольшом объёме. Употребление в пищу бобов и  бобовых культур, поможет вам чувствовать себя лучше потому, что они оказывают стабилизирующее влияние на уровень сахара в крови, они также помогут предотвратить тягу к еде. Растворимые волокна в фасоли снижают уровень холестерина. Было обнаружено, что употребление фасоли, гороха или чечевица хотя бы два раза в неделю, уменьшает риск рака толстой кишки на 50 процентов, а также даёт значительную защиту против рака гортани, желудка и рака почек. Вы боитесь последствий употребления гороха? Попробуйте привыкнуть к нему, постепенно увеличивая количество бобовых в рационе.

Лук

Лук —  лук-порей, чеснок,  лук-шалот и зеленый лук, благотворно влияют на сердечно-сосудистую и иммунную системы, а также обладают противораковым и противодиабетным эффектом. Лук должен быть порезан или тщательно пережеван, чтобы получить большую часть полезных веществ. Когда вы режете лук и ваши глаза начинают слезиться — это лук выделяет свои противораковые соединения. Эпидемиологические исследования показали, что увеличение потребления этих видов овощей связано со снижением риска язвы желудка и рака простаты. Лук, особенно красный лук, также содержит кверцетин, флавоноид, который подавляет рост опухолей, и вызывает гибель клеток рака толстой кишки.

Грибы

Грибы являются супередой, одним из самых полезных для здоровья продуктов на планете. Грибы уникальны в том, что они содержат соединения, которые блокируют выработку эстрогена, что делает их полезными для профилактики рака молочной железы. Белые, шиитаке, майтаке и рейши грибы — все они обладают противораковыми свойствами. У грибов встречается много полезных качеств: некоторые из них стимулируют иммунную систему, предотвращают повреждение ДНК, замедляют рост раковых клеток.  Есть грибы лучше только отваренными. Сырые грибы семейства агариковых содержат потенциально канцерогенное вещество, называемое агаритин, при термической обработке он разрушается, другие виды грибов лучше тоже отваривать, что бы уменьшить риск микробного заражения.

Ягоды

Красочные ягоды являются одними из лучших продуктов, которые вы можете съесть. Черника, клубника, ежевика, малина — все с низким содержанием сахара, но с высоким содержанием питательных веществ. Потребление ягод  связано с понижением риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, рака и уменьшением когнитивных нарушений. Употребление в пищу ягод улучшает координацию движений и память, одновременно уменьшая воспаление, предотвращая повреждение ДНК, уменьшает рост опухолевых клеток.

Семена и орехи

Семена дают нам здоровые жиры, минералы и антиоксиданты, а также много клетчатки и микроэлементов. Кроме того, они содержат больше белка, чем орехи. Каждый тип семян питательно уникален: некоторые из них чрезвычайно богаты омега-3 жирами; в других много  противораковых лигнанов, а другие обладают большим количеством железа, кальция, цинка и витамина Е. Орехи, как известно, помогут в профилактике сахарного диабета и поддержании веса. Здоровые жиры в семенах и орехах также способствуют усвоению питательных веществ, когда вы едите их с овощами.

Наша зависимость от обработанных продуктов может и освобождает нам время, но причиняет большой вред здоровью. Если вы сделаете натуральные растительные продукты основой своего рациона, то сможете восстановить здоровье и жизненную силу!