Что происходит, когда вы устраняете сахар из своего рациона на неделю

Это важно!

Мы здесь для того, чтобы узнать, что происходит, когда вы устраняете сахар из своего рациона. Большинство людей любят есть сахар только из-за его сладкого вкуса. Сахар содержится во многих ингредиентах. Хотя это потенциально опасное вещество, люди предпочитают его потреблять.

Вот некоторые удивительные преимущества, которые вы можете получить, если перестанете есть сахар в течение недели.

1. Снизите риск диабета:
Диабет типа II прямо пропорционален пищевому сахару или сладким добавкам. Употребление сахара способствует увеличению избыточного веса, что затрудняет контроль над диабетом.

2. Похудение:
Избегание сахара в течение недели помогает сжигать лишние жировые отложения в вашем организме. Сахар увеличивает количество калорий в вашем организме и способствуют хранению жира. Кроме того, употребление сахара заставляет вас чувствовать голод часто или быстрее. Таким образом, когда вы избегаете сахара в течение недели, ваши гормоны становятся активными и посылают правильный сигнал вашему телу, когда вы полны, или достаточно съели.

3. Заставляет вас выглядеть моложе:
Значительное количество гликирования вырабатывается в организме, когда вы едите сахар. Из-за гликирования молекулы сахара связываются с липидной или белковой молекулой, которая опустошает эластин, а также коллаген. Таким образом, отказ от сахара в течение недели поддерживает достаточное количество белков (коллагена и эластина) в вашей коже, что приводит вас к молодости.

4. Предотвращает симптомы простуды:
Сахар снижает способность вашей иммунной системы в значительной степени, и, как результат, это приводит к хроническому воспалению. Кроме того, он ограничивает способность WBC (лейкоцитов) ингибировать семейство бактерий, ответственных за ваше плохое здоровье.

5. Улучшает сексуальные способности:
Большинство мужчин наблюдают за своей сексуальной способностью или половой функцией и нарушают движение. Кроме того, сахар разрушает женские половые гормоны. Это происходит потому, что шипы инсулина приводят к путям, которые вызывают сексуальное расстройство. Кроме того, это не только повышает риск выпадения волос у женщин, но и заставляет их расти на лицевой или нежелательной части вашего тела.

6. Улыбка:
Сахар является одним из ведущих факторов, вызывающих кариес. Этот ингредиент образует высокую связь с бактериями, которые обитают во рту. После взаимодействия он обрабатывает кислоту, которая повреждает ваши зубы. Поскольку вы избегаете употребления сахара в течение недели, вы заметите непосредственные преимущества.

7. Вы будете жить дольше:
Потребление большего количества сахара способствует увеличению количества инсулина. Он усиливает сердечный ритм, а также кровяное давление, активируя вашу нервную систему. Такие факторы приводят вас к сердечным заболеваниям, инсульту, ожирению и т. д.

8. Сделает вас счастливым:
Недавнее исследование показывает, что люди, которые едят продукты, богатые сахаром или имеющие более высокий уровень гликемического уровня, страдают от тяжелой депрессии. Таким образом, потребление сахара сильно связано с тяжелым депрессивным состоянием. Это влияет на вашу функцию мозга и вызывает острое и хроническое воспаление.

9. Улучшите ваш сон:
Если вы едите пищу (особенно перед сном), нагруженную сахаром, это может помешать вашему спокойному ночному сну. Это часто заставляет людей испытывать ночную потливость и низкое кровяное давление. Альтернативно, он перенаправляет ваши гормоны, ответственные за стресс, и создает трудности сна.

10. Увеличит мощность памяти:
Если вы принимаете диету, обогащенную сахаром, у вас будет более высокий риск развития проблем с вашей памятью и способностью к обучению. Одним из значительных рисков является то, что он может препятствовать общению между клетками вашего мозга. Поэтому, избегая сахара в течение недели, вы поможете бороться с умственным туманом и совершенствовать свой банк памяти. В результате он очень эффективно настраивает ваш потенциал памяти.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — uduba.com