Что происходит с нами, когда мы на диете?

Полезно знать!

Вы всегда хотели иметь на несколько килограммов меньше, или у вас проблемы, или вы беспокоитесь о 10 или более нежелательных килограммов?

Это может быть достигнуто только при сбалансированной диете. Потеря веса быстро иногда выглядит более соблазнительной, но мы всегда должны знать о негативных последствиях быстрой потери веса, и именно поэтому мы всегда должны ориентироваться на более сбалансированный и более здоровый способ потери веса.

Как наше тело принимает диету:

1. Текущее состояние

Человек с лишним весом увеличил процентное содержание жира в организме.

2. Продолжительность диеты

Каждая диета имеет некоторые из ее ориентиров, но большинство из них сводится к утилизации определенной группы продуктов (в основном углеводов ) или голода. Таким образом, мы не вводим в наше тело все питательные вещества, и потому, что мы голодаем, мы тратим нашу мышечную массу, и мы выбрасываем избыток воды из организма. Это также создает очевидный результат, меньше килограммов на шкале, меньшие размеры нашей одежды, но остается жир.

3. После диеты

Мы знаем, что мышечная масса использует энергию (калории), а во время диеты мы уменьшали их, поэтому теперь некому тратить калории, поэтому организм будет получать больше жира. Когда к этому добавляется возврат воды, приходит знаменитый эффект Йо-Йо . Любой, кто когда-либо был на диете, уверен в этом!

Теперь ясно, почему некоторые диеты могут принести больше вреда, чем пользы. Помимо физических эффектов, диеты часто имеют психологические последствия, так как это может вызвать разочарование, страх перед будущими неудачами и т.д.

Если вам действительно нужны прочные результаты, больше энергии и жизненной силы, всегда соблюдайте сбалансированную диету.