Что происходит с вашим телом через 10 часов после нанесения лака для ногтей

Лак для ногтей и его воздействие на организм человека - это то, что большинство людей редко берут во внимание. На самом деле даже самые здоровые люди не могут понять, как лак для ногтей воздействует на их тела.

Использование лака для ногтей стало настолько распространенным в наши дни, что большинство людей не понимают, как это влияет на наши тела. На самом деле даже самые щепитильные из них редко задумываются о последствиях.

Что показывают исследования

Недавно группа исследователей проверила признаки токсинов у 24 женщин и обнаружила доказательства в телах каждого из них. Источником этих токсинов было не что иное, как лак для ногтей.

Было обнаружено, что 100% женщин, участвующих в исследовании, показали признаки трифенилфосфата только через 10 часов после нанесения лака для ногтей. В другом, последующем исследовании, исследователи протестировали 10 лаков для ногтей для трифенилфосфата и нашли химическое вещество в 8 из них. 20 % лака для ногтей на рынке содержат вредные химические вещества, которые не указаны в качестве ингредиента на этикетке продукта.

Что такое трифенилфосфат?

Известно, что трифенилфосфат (или TPHP) нарушает эндокринную систему человека, которая отвечает за все наши гормоны. По словам главного исследователя, доктора Хизер Стэплтон, «растут данные, свидетельствующие о том, что ТПФ может влиять на регуляцию гормонов, обмен веществ, фертильность и развитие».

Это особенно вредно для молодых девушек, которые регулярно используют лак для ногтей, поскольку здоровое гормональное развитие является критическим компонентом их роста. Но это химическое вещество представляет серьезную угрозу для здоровья практически любого, кто подвергается этому воздействию. Лак также содержит:

  • Эндокринные токсины
  • Репродуктивный токсин
  • Нейротоксин (эффекты развития)
  • Раздражающий кожу аллерген

Другие угрозы для здоровья

1. Формальдегид

Известный канцероген, способный растворяться в воздухе и воде. Воздействие формальдегида вызывает симптомы астмы, затрудненное дыхание и колющее горло. Люди с хроническими заболеваниями особенно склонны к отравлению от этого химического вещества.

2. Толуол

Известно, что толуол препятствует развитию у детей. Это может также раздражать кожу.

3. Дибутилфталат

Некоторые бренды лака для ногтей заменяют дибутилфталат TPHP, но это не лучше для вас. На самом деле, он представляет одни и те же риски для здоровья, включая токсины репродуктивной системы и гормональные нарушения.

Естественные альтернативы лака для ногтей

Хорошей новостью является то, что есть некоторые компании, которые предлагают естественную альтернативу, которая не содержит таких рисков, как гормональные нарушения или аллергии.

По материалам — globalremedyhouse.com
Перевод и адаптация —  Фитхакер