Что происходит с вашим телом через 10 часов после применения лака для ногтей

Вы будете удивлены!

Использование лака для ногтей стало настолько распространенным в наши дни, что большинство людей не понимают, как он влияет на наши тела, никогда не ставя под сомнение его ингредиенты. На самом деле даже самые заботливые редко считают его последствия.

Что показывают исследования
Недавно группа исследователей проверила признаки токсинов у 24 женщин и обнаружила доказательства. Источником этих токсинов было не что иное, как лак для ногтей.

Было обнаружено, что 100% женщин, участвующих в исследовании, показали признаки наличия трифенилфосфата всего через 10 часов после нанесения лака для ногтей. В другом, последующем исследовании, ученые протестировали 10 лаков для ногтей и нашли химическое вещество в 8 из них. Два бренда, которые тестировали положительно, не раскрывали его на своем лейбле. Другими словами, это указывает на то, что до 20 процентов лака для ногтей на рынке содержат вредные химические вещества, которые не указаны в качестве ингредиента на этикетке продукта.

Что такое трифенилфосфат?
Известно, что трифенилфосфат (или TPHP) нарушает эндокринную систему человека, которая отвечает за все наши гормоны. По словам главного исследователя, доктора Хизер Стэплтон, «растут данные, свидетельствующие о том, что ТПФ может влиять на регуляцию гормонов, обмен веществ, размножение и развитие».

Это особенно вредно для молодых девушек, которые регулярно используют лак для ногтей, поскольку здоровое гормональное развитие является критическим компонентом их роста. Но это химическое вещество представляет серьезную угрозу для здоровья практически любого, кто подвергается этому воздействию.

Он также известен тем, что это:
эндокринный токсин
репродуктивный токсин
нейротоксин (эффекты развития)
раздражающий кожу аллерген

Другие угрозы для здоровья:

1. Формальдегид
Известный канцероген, способный растворяться в воздухе и воде. Воздействие формальдегида вызывает симптомы астмы, затрудненное дыхание и першение в горле. Люди с хроническими заболеваниями особенно склонны к отравлению от этого химического вещества.

2. Толуол
Известно, что толуол препятствует развитию у детей. Это может также раздражать кожу.

3. Дибутилфталат
Некоторые бренды для ногтей заменяют дибутилфталат на TPHP, но это не лучше для вас. На самом деле, он представляет одни и те же риски для здоровья, включая токсины репродуктивной системы и гормональные нарушения.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер