Что происходит с вашим телом, когда вы бросаете курить?

Важная информация

Курение — это, безусловно, худшая привычка. Однако люди предпочитают пользоваться сигаретой вместо того, чтобы заботиться о своем здоровье. На самом деле многие люди просто не в полной мере осознают пагубные последствия курения.

Причины, чтобы бросить курить
Курение влияет на иммунную систему, что делает курильщиков более восприимчивыми к респираторным инфекциям.
Это вызывает аутоиммунные заболевания, такие как ревматоидный артрит и болезнь Крона. Это также играет значительную роль в вспышке симптомов аутоиммунных заболеваний.
Курение было связано с диабетом типа II. На самом деле, у курильщиков на 40 процентов выше риск развития диабета типа II по сравнению с некурящими.
Курение увеличивает риск остеопороза.
Это увеличивает риск развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, сердечный приступ, сердечная боль в груди и гипертония (высокое кровяное давление).
Курение вызывает астму, пневмонию, туберкулез, хронический бронхит и хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ), заболевание, проявляющееся при одышке, одышке и судороге.
Курение повышает риск развития возрастной макулярной дегенерации и катаракты.
Считается, что курение вызывает рак легких, трахеи, гортани, бронхов, пищевода, губы, полости рта, полости носа, мочевого пузыря, почек, печени, толстой кишки и т. д.
Отказ от курения может принять самое лучшее решение в вашей жизни, так как вы будете испытывать преимущества почти мгновенно.

Фактически, всего за 20 минут вы начнете пользоваться преимуществами своего решения.
Уровни артериального давления будут нормализованы в первые 20 минут.
Уровни окиси углерода в кровотоке будут сокращены наполовину в течение 8 часов. Следовательно, уровни кислорода нормализуются.
В течение 48 часов никотин полностью удаляется из организма, и ваши чувства вкуса и запаха вернутся к норме. Кроме того, вы также уменьшите риск сердечного приступа.
Ваше кровообращение улучшится через 2 недели, и это будет продолжаться в следующие 10 дней.
Емкость ваших легких увеличится на 10 процентов через 3-9 месяцев. В результате любые респираторные проблемы, такие как проблемы с кашлем и дыханием, начнут уменьшаться.
Ваш риск сердечного приступа сократится наполовину через 1 год.
Ваш риск инсульта будет таким же, как и у некурящих через 5 лет.
Ваш риск развития рака легких будет таким же, как и у некурящего через 10 лет.
Наконец, у вас будет такой же риск сердечного приступа, что и у некурящих в течение 15 лет.

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — excitingg.com