Что происходит с вашим телом, когда вы пьете сахарную воду и как она может помочь вам

Это важно!

Углеводы повышают спортивные результаты и выносливость. Вы можете увидеть все эти энергетические напитки и коктейли в спортивных магазинах, не так ли? Но вы когда-нибудь считали, что пьете простую сахарную воду? В этой статье мы расскажем больше о влиянии сахара на ваше тело.

Департамент здравоохранения и социальных служб США говорит, что люди получают свой ежедневный сахар из мягких и фруктовых напитков. Но вы стучите в неправильную дверь, так как эти продукты — последнее, что вам нужно.

Что происходит с вашим телом, когда вы употребляете сахар?

Сахарная вода дает вашему телу мгновенную энергию.
Конечно, большое количество сахара вредно для вашего здоровья, а диетологи предполагают, что вы принимаете около 10% ежедневного потребления калорий из сахара. Но иногда вашему телу нужен дополнительный удар. Что вы можете сделать?

Сахарная вода помогает организму поглощать сахар. Он течет в кровоток и попадает в клетки. Позднее он превращается в энергию.

Сахароза — это молекула сахара, найденная в магазинном столовом сахаре. Исследования показывают, что он имеет более высокую скорость поглощения, чем другие типы сахара.

Ученые подтверждают, что простые компоненты сахарной воды являются оптимальным источником энергии по сравнению с купленными в магазине сладкими напитками.

Сахарная вода
Все, что вам нужно сделать, это размешать столовую ложку сахара в стакане воды. Но сахар, который вы используете дома, — это не тот самый сахар, который добавляется к подслащенным напиткам.

Сахарная вода богата сахарозой, а сладкие напитки содержат глюкозу, фруктозу, кукурузный крахмальный сироп и т. д.
Сахароза — это дисахарид, состоящий из 2 молекул сахара — фруктозы и глюкозы.
Согласно исследованию в Великобритании, ваше тело использует сахарозу более эффективным способом, чем другие молекулы сахара.

Сахарная вода лучше, чем сладкие напитки
Фруктовые соки, энергетические напитки и витаминная вода имеют те же базовые компоненты, что и сахарная вода. Это неправда. Существует так много различий между сахарной водой и подслащенными напитками.

В магазинных сладких напитках содержатся кофеин, пищевые ароматизаторы и даже красители.
Сладкие напитки, в том числе энергетические напитки, стоят дорого, а сахарная вода почти ничего не стоит. Кроме того, ее легко приготовить.
Комбинированная энергия глюкозы и фруктовые напитки вызывают легкое дискомфорт в желудке. Сахарная вода на основе сахаров легко усваивается.

Спортсмены пьют сахарную воду

Сахарная вода имеет важное значение для спортсменов
Углеводы помогают в восстановлении энергии после каждой тренировки, но есть огромная разница в скорости восстановления энергии.
Спортивные напитки предлагают комбинацию глюкозы, которая вызывает дискомфорт, поскольку она поглощается в кишечнике.
Спортсмены, которые пьют сахарную воду, быстрее и лучше восстанавливаются, чем те, кто ее избегают.
Замените купленный в магазине сахарный напиток сахарной водой, особенно если вы занимаетесь спортом. Это заставит вас чувствовать себя лучше.

Лучшее время для питья сахарной воды
Иногда приятно выпить стакан сахарной воды. Это относится к тем, кто нуждается в увеличении потребления углеводов.

До, во время и после тренировки.
Во время тренировки с высокой интенсивностью.
Между приемами пищи.
Всякий раз, когда ваше тело нуждается в мгновенной энергии, не набивайте себя пищей.

Рекомендуемое потребление:
Модерация имеет ключевое значение.
Если вы тренируетесь на выносливость, принимайте 7 столовых ложек сахара в час. Объединить 1,5 столовые ложки сахара с чашкой воды
Если ваша тренировка менее интенсивная, уменьшите количество сахара наполовину.
Если вы вообще не тренируетесь и просто нуждаетесь в быстром подъеме, выпейте 2 чайные ложки сахара и чашку воды.

Попробуйте это и расскажите, что вы думаете.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер