Что происходит с вашим телом, когда вы тренируетесь каждый день

Как тренировка влияет на наше тело?

Мы все знаем, что регулярные упражнения полезны для нашего здоровья, но только немногие знают, как тренировка влияет на наше тело.

Вот объяснение того, что происходит, когда вы тренируетесь, и что вы можете ожидать от вашего тела.

Во время тренировки

Во время тренировки увеличивается скорость обмена веществ, и вязкость крови улучшается. Увеличение кровотока позволяет клеткам поглощать больше питательных веществ и кислорода из крови.

Через пару минут после тренировки

Ваше пищеварение улучшается, и ваш организм переваривает больше белков и углеводов и вы быстрее худеете. Кроме того, ваш мозг выпускает больше эндорфинов, что делает вас гораздо счастливее.

Через несколько часов после тренировки

Через несколько часов после тренировки, вы чувствуете себя гораздо более уверенно, и ваша самооценка улучшается. Ваше кровяное давление нормализуется и сон улучшается.

Через несколько недель регулярных тренировок

Всего лишь несколько недель тренировки повышают иммунитет, и вы становитесь сильнее. Уровень гемоглобина улучшается, уровень сахара и других веществ регулируются. Ваши тело хранит меньше жира.

Через пару месяцев регулярных тренировок

После нескольких месяцев тренировки, ваши мышцы становятся больше и сильнее. Перенос кислорода к мышцам увеличивается, а активность мозга улучшается. Вы становитесь менее подвержены стрессу и с меньшей вероятностью испытываете депрессию и перепады настроения.

Через несколько лет регулярных тренировок

Ваша кожа становится более здоровой и вы остаетесь молодым дольше.