Что произойдет, когда вы перестанете есть мясо

6 эффектов, которые обязательно проявятся после отказа от мясных продуктов.

Меньше воспалений

Это может быть сложно, но в конечном итоге лучше отказаться от употребления хрустящих кусочков бекона. Исследования показывают, что как переработанное, так и красное мясо содержат много насыщенных жиров и могут вызывать продолжающееся воспаление. Это может повысить ваши шансы заболеть раком и другими серьезными заболеваниями. 

Обработанное мясо включает бекон и колбасные изделия. Красное мясо включает говядину, свинину и баранину.

Оздоровление кишечника

Исследования показывают, что употребление большого количества обработанной пищи может негативно повлиять на здоровье кишечника.

А вот растительная диета помогает увеличить количество полезных кишечных бактерий. Продукты, богатые клетчаткой, вызывают рост полезных бактерий, которые снижают воспаление и риск воспалительных заболеваний.

Потеря энергии

Вы можете почувствовать усталость и слабость, если исключите из своего рациона мясо. Это потому, что вам не хватает важного источника белка и железа, которые дают вам энергию. Из мяса организм усваивает больше железа, чем из других продуктов, но это не единственный ваш выбор. Вы также можете найти его в зеленых листовых овощах, таких как шпинат, а также в обогащенных железом хлопьях, хлебе и макаронах. Ищите белок в яйцах, бобах, горохе, чечевице, орехах, семенах и соевых продуктах

Снижение риска диабета

Исследователи связали красное и обработанное мясо с более высокой вероятностью развития диабета 2 типа. Одно исследование показало, что употребление половины порции красного мяса (одна порция размером с колоду карт) в день увеличивает ваши шансы заболеть на 48%.

Снижение уровня холестерина

Ограничение продуктов с насыщенными жирами, включая мясо, может снизить уровень «плохого» холестерина или холестерина ЛПНП в крови. Эксперты говорят, что насыщенные жиры должны составлять менее 10% ваших калорий каждый день. Если вы все еще любите мясо, попробуйте более постные виды без кожи.

Похудение

Исследователи изучили 15 исследований о том, как вегетарианская диета влияет на вес. Выяснилось, что люди, которые перешли на растительную диету, потеряли около 4 фунтов, а те, кто был тяжелее, похудели еще больше.