Что произойдет с вашим организмом, если вы будете есть банан и авокадо каждый день

Очень вкусно и полезно!

Бананы и авокадо — это фруктовые растения, содержащие большое количество витаминов и минералов. Они известны своим широким спектром преимуществ для здоровья, но недавно ученые обнаружили еще одну их способность — предотвращать сердечные приступы.

Исследование проводилось в Университете штата Алабама и опубликовано в журнале JCI Insight. По сути, исследователи обнаружили, что употребление банана и авокадо на ежедневной основе защищает от сердечных заболеваний, особенно от атеросклероза или затвердевания артерий.

Кроме того, это может также снизить риск закупорки артерий, которые часто требуют хирургического вмешательства. Исследование показало, что содержание калия в этих плодах снимает огромное количество. Исследование на животных также показало, что оно уменьшает кальцификацию сосудов, одно из осложнений сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний почек. Когда вы едите продукты, содержащие калий, симптомы, подобные гибким артериям, уменьшаются, особенно жесткость, наблюдаемая как предшественник сердечно-сосудистых заболеваний.

Кальцификация и то, что она означает для ваших артерий
Кальцификация представляет собой накопление кальция в тканях, органах или кровеносных сосудах.

«Артериосклероз — это дефект, возникающий в артериях (кровеносных сосудах, содержащих кислородсодержащую кровь). Это относится к упрочнению обычно гибких стенок из-за потери эластичности артериальной мускулатуры.

С возрастом происходит потеря этого эластина, что вызывает утолщение артериальных стенок. Атеросклероз — еще одно заболевание, которое относится к отложению жирных бляшек и глобул холестерина в артериях, вызывая сужение просвета артерий».

Как объяснили ученые, сосудистые клетки гладкой мускулатуры приводят к кальцификации сосудов при атеросклерозе, а «артериальная жесткость стала независимым предиктором сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности, представляя собой важную проблему со здоровьем для всей нации».

Это исследование предполагает, что сосудистая кальцификация может быть более значительным фактором, придающим аортальную жесткость, о которой было сказано ранее. Исследование 2009 года озаглавлено «Сосудистая кальцификация: убийца пациентов с хроническим заболеванием почек». Специалисты отметили:

«Ранее считавшийся пассивным, нерегулируемым и дегенеративным процессом, происходящим в артериальных средах, доказано, что кальцификация сосудов является высокорегулируемым процессом остеохондрогенной дифференцировки сосудистых клеток».

Магний и калий: взаимосвязи в отношении здоровья
Национальная академия наук изучила роль различных питательных веществ, в том числе магния: «Магний был назван «физиологическим блокатором кальциевых каналов природы». Во время истощения магния повышается внутриклеточный кальций. Поскольку кальций играет важную роль в сокращении скелетных и гладких мышц, дефицит магния может привести к мышечным спазмам, гипертонии и коронарным и церебральным вазоспазмам.

Дефицит магния встречается при ряде заболеваний сердечно-сосудистой и нервно-мышечной функции, синдромах мальабсорбции, сахарном диабете, синдромах почечного истощения и алкоголизме».

Симптомы низкого магния включают нерегулярные сердечные ритмы, беспокойство, подергивания глаз, необъяснимую усталость и мышечные спазмы. Было научно показано, что могут возникать такие проблемы, как остеопороз и астма, а также симптомы, указывающие на дефицит калия.

Бананы: пример подтверждения «Ты то, что ты ешь»
Бананы имеют прочный профиль питания! Когда вы едите этот плод, важно следить за потреблением сахара, поскольку он насыщен сахаром (натуральная фруктоза). Но содержание калия более чем полезно для вас. Вот некоторые из причин выбора небольшого банана в качестве перекуса:
Бананы помогают сбалансировать уровень сахара в крови, поскольку они не повышают ваш гликемический индекс.
Незрелые бананы полезны для людей с чувствительностью к инсулину, поскольку они содержат от 15 до 30 граммов пищеварительно-стойкого крахмала.
Потребление бананов помогает поддерживать здоровый уровень артериального давления.
Высококалиевые продукты, такие как бананы, могут помочь снизить риск развития камней в почках.

Авокадо: впечатляющий профиль питания
Авокадо обеспечивает удивительные питательные вещества, которые положительно влияют на каждую часть тела, особенно на артерии и сердце. Некоторые из них включают витамин С, витамин К, фолат и клетчатку. Данные о питании приводят данные об основных питательных веществах, содержащихся в одном авокадо, и о процентах суточных значений:
Волокно-54%
Фолат — 41%
Витамин С — 33%
Витамин B6 — 26%
Витамин К- 53%
Магний – 15 %
Пантотеновая кислота — 28%.

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер