Что случиться, если в течении 30 дней, из жидкостей, пить только воду

Присоединяюсь к эксперименту!

Как всем известно — вода, это основной наш ингредиент. То, из чего мы состоим больше всего. Каждая клетка нашего организма, кожа или же орган, все нуждаются в воде, как любой цветок, в горшке у вас на подоконнике. Тут мы можем провести параллель с цветком — если ему хватает воды, не слишком много, не слишком мало — он цветет, листья его зелены и он счастлив.

Мы тоже пьем, сравнивая нас с цветком, но мы очень часто заменяем воду : газировкой, ведрами кофе, чаем, молоком, кто-то вливает в себя любимого любимую вкусную дозу любимого пива и т. д.

Что же случится с нами, если мы всего-лишь на 30 дней, выбросим из нашего рациона все напитки, кроме воды? Мы не будем менять предпочтения в еде, не будем уменьшать или увеличивать наши активные нагрузки в течении дня — только лишь поменяем все льющееся на воду.

Первое что приходит на ум — мы сэкономим денег. Да, это неоспоримый факт. Но что же более интересное, ценное для нашего организма, мы сможем получить?

1. Ваши творческие и умственные способности увеличатся.

По истечению 30 дней, по информации журнала Neuroscience (Нейробиология), ваш мозг удивит вас более быстрой реакцией. Как мозг нуждается в тоннах кислорода для эффективной работы, вода также является одним из сильнейших ускорителей его работоспособности. Результатом будет улучшенная сосредоточенность и более быстрое и четкое мышление. Принимая от 8 до 10 стаканов воды в день, улучшит ваши когнитивные способности  на целых 30%.

2. Вы будете выглядеть моложе ваших сверстников.

Питьевая вода помогает замедлить процесс старения, сохраняя баланс воды в вашей коже. Это увлажняет кожу, сохраняет ее здоровой, мягкой, гладкой, светящейся, молодой и без морщин. Не обходит это стороной и нашу мышечную ткань — вода поддерживает их в тонусе. Для получения этого эффекта, вы должны пить именно чистую воду.
В статье журнала Daily Mail, 42-летней матери удалось выглядеть на 10 лет моложе, всего лишь после 30 дней употребления только воды.

Что любопытно, идеей пить только воду, послужили вечные головные боли и плохое пищеварение. Для этого, она начала пить около 3-х литров воды ежедневно, и после месяца была просто ошеломлена. Вечно гудящая голова и проблема с пищеварением, сгинули в лета. Плюс к этому, в виде бонуса, скинули около 10 лет возраста. Неплохо, не правда?

Давая интервью она сказала, «Я искренне не верила, что может быть такая разница. Я смотрю на себя в зеркало, и вижу другую женщину. Темные круги, вокруг глаз исчезли.  Моя кожа настолько посвежела, что стала такой, какой я ее помню будучи подростком. Это просто удивительное преобразование, которое случилось со мной…Я чувствую себя стройнее и здоровее, и что в этом действительно интересно, единственное, что я изменила —  это вода».

3. Ваш иммунитет покажет мускулы.

Словацкая пословица говорит: «Чистая вода, это первейшая медицина.»

Это не преувеличение! Вода работает как катализатор для возобновления оптимальных функций организма. Разумное употребление воды, поддерживает производительность ваших печени и почек на правильном уровне. Именно эти органы ответственны за удаление токсичных веществ, отходов и солей из вашей крови.

Так что по утверждениям исследователей в этой области, у нас стабилизируется pH баланс, снижается уровень образования камней в почках и мы становимся меньше подвержены к головным и другим болям.

4. Ваше сердце становится крепче.

Вода помогает вашему сердцу стать здоровым. Уменьшается угроза сердечного приступа, так как кровь становится жиже и снижается кровяное давление.

Один стакан воды за час перед сном, помогает предотвратить сердечный приступ и инсульт. Всего лишь один стакан, обеспечивает более легкую доставку кислорода вашему сердцу и другим органам.

Американский журнал эпидемиологии опубликовал результаты шестилетнего исследования. Обнаружили, что люди, которые пили более, что пять стаканов воды в день, с вероятностью в 41% меньше умерли от сердечного приступа, по сравнению с теми, кто пил только 2 стакана.

5. Ваши кости станут крепче.

Вода помогает восстановить хрящи, отсюда ваши суставы смогут двигаться более плавно, и как результат, повреждения суставов, вызванных нагрузкой на них, станут меньше.

6. Какая то часть ненавистного вам подкожного жира скажет вам до свидания.

Когда вы пьете только воду в течение 30 дней, ваше тело выводит  вредные токсины и шлаки из ваших жизненно важных органов. Это делает ваше тело чище и переключает его на «срезку» жира с живота.

Сначала, ваш вес немного вырастет, из-за того, что тело начнет аккумулировать нежданно негаданно появившуюся воду в таком количестве. Однако, после некоторого времени, организм настроиться на новый лад. Вода начнет также действовать, как подавитель голода. Вы начнете потреблять меньше калорий,  и худеть, потому как вода начнет вымывать ваш организм, очищая ваше тело и снижая голод.

Андреа Н. Джанкола, представитель Академии питания и диетологии советует, один или два стакана питьевой вода перед едой, поможет вашему пищеварению и не даст вам съесть больше, реально вам необходимого объема еды. Просто делайте это регулярно.

7. Ваш метаболизм улучшится.

Исследования показывают, употребление питьевой воды постоянно, стимулирует обмен веществ, независимо от вашей диеты. Потребляя всего поллитра воды после пробуждения по утрам поднимает ваш метаболизм на 24%.

А чем важен метаболизм? Правильно — Он прямо ответственен за проведение химических реакций в нашем организме, которые поддерживают в нас жизнь.

Кто готов провести здоровый эксперимент над собой ;)?

Нужны последователи, чтобы вам было легче? Поделитесь с друзьями и пригласите их помочь вам провести этот эксперимент. Посмотрите, кто помолодеет больше из вас.

Источник