Что такое таурин и его польза для здоровья

Наши тела производят некоторые количества таурина самостоятельно, но мы также можем получить это питательное вещество естественным образом.

Таурин, который иногда называют L-таурином, представляет собой аминокислоту, которая содержит следовые количества серы. Наши тела производят некоторые количества таурина самостоятельно, но мы также можем получить это питательное вещество естественным образом в пищевых продуктах в нашем рационе. В основном это мясо и молочные продукты, в том числе домашняя птица, красное мясо и рыба.

Таурин обычно используется для улучшения спортивных результатов и лечения хронических состояний, таких как высокое кровяное давление или сердечная недостаточность. Он также имеет много других преимуществ для здоровья.

Преимущества таурина

1. Улучшает функцию сердца
Таурин часто используется в качестве лечения для тех, кто испытал умеренную или тяжелую сердечную недостаточность и иногда используется как часть лечения после сердечного приступа. Одно исследование показывает, что в дополнение к действию в качестве лечения после сердечно-сосудистых заболеваний, таурин может также помочь предотвратить проблемы с сердцем.

2. Может лечить депрессию
Таурин может оказывать положительное влияние на центральную нервную систему , а таурин может оказывать антидепрессивное действие. Согласно одному из исследований , долгосрочное использование тауриновых добавок изменило сигналы, связанные с депрессией, в гиппокампе крыс.

3. Снижает уровень холестерина
Регулярный прием таурина может помочь снизить уровень холестерина и триглицеридов, улучшая общее состояние здоровья.

4. Улучшает кровоток.
Таурин может вызвать увеличение кровеносных сосудов, что облегчит доставку кислорода в мышцы. Это может помочь как с сердечно-сосудистыми заболеваниями, так и с улучшением спортивных результатов. Он может увеличить секрецию оксида азота, который затем расширяет кровеносные сосуды.

5. Помогает лечить гепатит
Гепатит может вызвать повреждение печени и таурин может помочь его лечить. Одно исследование показывает, что таурин способен помочь уменьшить повреждение печени, вызванное гепатитом. Другое исследование показало, что таурин обладает способностью предотвращать повреждение печени.

6. Может помочь эпилептическим состояниям
Таурин способен лечить связанные с приступами, повреждения головного мозга. Однако, вы должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать таурин от судорог, особенно если вы принимаете психоактивные препараты.

7. Может помочь лечение диабета
Хотя для подтверждения этой пользы для здоровья необходимы дополнительные исследования, исследование, опубликованное в American Journal of Clinical Nutrition, показало, что таурин способен улучшить чувствительность к инсулину.

Формы и дозы

Таурин можно получить через пищу или через добавки. Добавки доступны в жидкой, капсульной и порошкообразной форме.

Для общего оздоровления принимайте добавки, следуя инструкциям или по рекомендации вашего врача. Если вы принимаете таурин от сердечной недостаточности, вы можете принимать до 3 граммов, два раза в день. Для гепатита принимайте до 4 граммов три раза в день.

РИСКИ И ОСЛОЖНЕНИЯ

В умеренных количествах добавки таурина считаются в целом безопасными для большинства людей. Известных побочных эффектов для среднего человека нет. Прием слишком большого количества таурина может вызвать проблемы с желудком, такие как пептические язвы или диарея.

Поскольку таурин не изучался на беременных женщинах, не принимайте его, если вы беременны, кормите грудью или пытаетесь забеременеть, если только вы не поговорили со своим врачом в первую очередь.

Единственное известное взаимодействие тауриновых добавок — с добавками лития. Когда они объединяются, таурин может мешать тому, как организм переваривает литий, что может привести к серьезным побочным эффектам.