Что творит лук с головой человека… Последствия удивят!

Не зря говорят, что...

С лечебной целью используют луковицы, обладающие широким спектром лечебного действия.

Не зря говорят: «Лук — от семи недуг». Он характеризуется общеукрепляющим, антимикробным, противовоспалительным, противоцинготным, глистогонным, антисклеротическим, гипотензивным, мочегонным, противораковым, сперматогонным действием, возбуждает половую активность, аппетит, улучшает пищеварение. Является замечательным адаптогеном, эффективным средством от укусов насекомых, используется для укрепления волос, от перхоти, при кожных и некоторых гинекологических заболеваниях, аденоме предстательной железы.

Необходимо учитывать, что лук противопоказан в период обострения болезней сердца, почек, печени, язвы желудка и 12-перстной кишки.

Но самое главное — лук очищает и омолаживает клетки головного мозга.

Ученые из Японии и Франции изучили полезные свойства репчатого лука. Оказалось, что этот овощ не только спасает организм от болезнетворных микробов и вирусов, но и помогает очищать и омолаживать клетки головного мозга.

Воздействие на мозг оказывается за счет активных серных соединений, содержащихся в луке. Попадая вместе с кровью в клетки мозга, данные вещества очищают их, благодаря чему и возникает омолаживающий эффект. Ученые полагают, что это благотворно влияет на интеллектуальные возможности человека, в том числе на память. Улучшается и эмоциональная сфера.

Ранее исследования показали, что употребление лука способно предупреждать развитие рака молочной железы.