Что ваши ноги говорят вам о здоровье ваших артерий

Замечали ли вы?

Знаете ли вы, что человеческие ноги на самом деле тесно связаны со всем сердечно-сосудистым здоровьем?

На самом деле, они играют важную роль в этом отделе, начиная с атеросклероза.

Это заболевание возникает, когда артерии затвердевают из-за скопления налета и отходов и могут проявляться по всему организму, а не только по сердцу.

Однако, если у вас возникают проблемы с артериями, которые соединяют ваши ноги с вашим сердцем, это может стать явным индикатором проблем с сердцем.

Причина, по которой артерии «забиты», обусловлена состоянием, известным как болезнь периферических артерий (БПА).

Согласно Кливлендской клинике, за этим состоянием часто следуют различные симптомы, такие как боль в ногах, усталость после тренировки, невозможность ходить в течение более длительных периодов времени и другие.

В результате появляются дополнительные симптомы, в том числе онемение ног или покалывание, потеря температуры в одной ноге, потеря цвета в одной ноге и разный рост волос на ногах, блестящая кожа на ногах, болезненность ног или даже случаи неподвижности, а также плохой пульс в ногах.

Кливлендская клиника советует, чтобы ваш общий врач должен был проверить ваши ноги, чтобы убедиться, что симптомы (БПА) не существуют. Кроме того, вы должны проверить свою семейную историю (БПА), а также историю курения.

Еще одна вещь, которая может определить болезнь, — это тестирование лодыжки плечевого индекса. Это влечет за собой манжеты артериального давления, а также определение наличия пульса в этой области.

Тем не менее Кливлендская клиника отметила, что люди, которые не курят, имеют меньшие шансы испытать эту страшную болезнь. То же самое верно, если болезни ранее не было в семье.

Иногда эти люди даже не нуждаются в тестировании, поскольку это может показаться ложным. Тем не менее, вы можете зайти к своему врачу, чтобы убедиться, что пульс ног в порядке.

Ничто не имеет значения больше, чем ваше здоровье!