Что Вы должны делать, чтобы избавиться от маленьких крошечных прыщей на лице

Будьте красивы!

У подростковых прыщей — очень распространенные проблемы, некоторые из них получают много мелких прыщей на лице, они не болят и не зудят, но они выглядят плохо и могут снизить уровень доверия.

Узнайте, как это сделать, чтобы заботиться о своей коже, если вы столкнулись с этой проблемой.

Советы:

  1. Мойте кожу дважды в день (утром и перед сном) с помощью мягкого мыльного средства
  2. Мойте лицо после тренировки, когда масло накапливается и может закупоривать поры.
  3. Мойте лицо хорошо после того, как вы соприкоснетесь с маслом или смазкой, например, в ресторане быстрого питания.
  4. Мойте руки перед тем, как прикоснуться или потереть лицо, и постарайтесь не трогать подбородок, щеки или лоб руками. Подумайте обо всех вещах, которые вы можете трогать в течение дня своими руками! Нарушение этой привычки может помочь устранить большинство проблемных областей.
  5. Регулярно мойте волосы, особенно если они жирные. Масло из ваших волос может сделать ваше лицо и шею более жирной.
  6. Используйте «безмасляный» солнцезащитный крем, когда вы знаете, что будете на солнце. Антибиотики и другие лекарства от прыщей могут заставить вашу кожу загореть быстрее при воздействии солнца.

Этикет:

  1. Не используйте суровые мыла; это может сделать ваши прыщи хуже.
  2. Не используйте чистящие средства на основе спирта. Продукты с высоким содержанием алкоголя могут сделать кожу очень сухой и раздраженной. Это может привести к тому, что ваше тело будет вырабатывать больше масла, что может привести к большему количеству прыщей.
  3. Не выдавливайте, не вытирайте или не сжимайте прыщи или что-нибудь на своем лице, как бы ни заманчиво это было! Все, это может вызвать больше воспаления и, возможно, оставить шрам.
  4. Не используйте увлажняющие или солнцезащитные средства, в которых есть масло. Ищите этикетку с надписью «Без масла» и убедитесь, что вы используете «увлажняющий крем для лица».
  5. Держите гели для волос, лак для волос и другие продукты для волос подальше от лица, поскольку они могут засорить ваши поры. Вымойте лицо после использования этих продуктов, чтобы сохранить масло.