Что вызывает рак молочной железы: 5 советов по предотвращению рака молочной железы

Это важно!

Чем лучше вы следуете способам профилактики, тем ниже риск болезни! Да, это является правдой в случае каких-либо болезней. Профилактика и информированность — это многое для лечения рака молочной железы на первом этапе. Поэтому мы должны попытаться выяснить некоторые превентивные меры в нашем повседневном образе жизни, чтобы уменьшить факторы риска.

Какие причины рака молочной железы?

Факторы риска:

1. Генетика:
Это не только миф, но и факт с большим количеством доказательств того, что рак молочной железы переносится генами из поколения в поколение в близких отношениях, таких как мать, дочь, сестра, кузен, тетя и т. д. Было установлено, что у нескольких членов одной и той же семьи есть рак молочной железы. Таким образом, люди с такой историей случаев находятся в зоне повышенного риска, поскольку они могли бы унаследовать мутацию в генах BRCA1 и BRCA2, которые ответственны за продуцирование белков супрессора опухоли.

2. Позднее материнство или невозможность забеременеть:
Женщины, которые задумываются о детях поздно, и те, кто никогда об этом не задумывается, находятся в зоне повышенного риска развития рака молочной железы.

3. Возраст:
Одна из самых значительных причин, по которым после определенного возраста риск развития рака молочной железы увеличивается. Исследователи говорят, что 80% случаев рака молочной железы случаются у женщины после того, как они пересекают черту 55 лет.

4. Ожирение:
После менопаузы женщины склонны набирать вес и уровень риска увеличивается.

5. Гормональный дисбаланс:
Гормоноподобный эстроген стимулирует рост клеток молочной железы с начала полового созревания до менопаузы. Таким образом, женщины, имеющие раннюю зрелость и позднюю менопаузу, попадают в зону повышенного риска, поскольку из-за поздней менопаузы эстрогены остаются активными в течение длительного времени.

5 советов по предотвращению риска рака молочной железы:

1. Рацион:
Хорошо спланированная диета может сделать большие позитивные изменения в нашей жизни и свести к минимуму риск таких заболеваний, как рак молочной железы. Чтобы создать сильный иммунитет, мы должны есть продукты G-BOMB, которые являются супер-противораковыми и здоровыми продуктами питания. G-BOMB означает зеленые бобы-лук-грибы и семена. Поэтому, чтобы увеличить наше здоровье, мы должны включить эти продукты в нужной пропорции.

2. Меньше употребления белка на основе животных:
Включение в наш рацион животных белков и животных молочных продуктов может вызвать увеличение уровня сахара в крови, что связано с риском заражения раком молочной железы.

3. Старайтесь избегать углеводов с высоким гликемическим индексом:
Высокое потребление углеводов увеличило риск развития рака молочной железы. Рафинированные углеводы могут увеличить уровень инсулина и, таким образом, привести к хронической инсулинемии, которая отвечает за рост раковых клеток. Поэтому, чтобы снизить риск, мы должны избегать белой муки, белого риса, меда, сахара и т. д.

4. Не употребляйте алкоголь:
Женщины, которые ежедневно пьют большое количество алкоголя, косвенно попадают в зону повышенного риска развития рака молочной железы.

5. Поддерживайте здоровый вес:
Наша повседневная деятельность помогает нам поддерживать вес. Поэтому необходимо заниматься физической деятельностью. Йога и упражнения — очень хорошая практика для поддержания веса.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — sunny7.ua